Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 сентября 2011 16:55

Киноафиша: Что смотреть в выходные

Киноафиша: Что смотреть в выходные

На этой неделе в прокат вышли следующие новые фильмы: «Каденции», «Виски с молоком», «Кожа, в которой я живу», «Мельница и крест», «Ночь страха», «Погоня», «Профессионал», «Ужасный Генри 3D», «Эта - дурацкая - любовь» и «Рейдер». В следующий четверг, 29 сентября в прокат выйдут следующие новинки кино: "Амадор", "Дай мне руку", "Дом Грёз", "Елена", "Любимчики", "Пепперминта: мятная штучка", "Предел риска", "Пять невест", "Сколько у тебя? ", "Спунер", "Супербайкеры" и "Успеть за 30 минут".
 
В эту среду, 21 сентября в прокате стартовал фильм:
Один день из жизни современной Москвы. История города, рассказанная через приключения пяти героинь, представительниц актуальных городских профессий: юриста Веры, мерчандайзера Аси, переводчицы Вали, маркетолога Лизы, актрисы Лены.








В этот четверг, 22 сентября на экраны вышли новые фильмы:
В основе сюжета любовь глухонемой продавщицы цветов и музыканта.









Гений пластической хирургии д-р Ледгард, путем дерзких генетических экспериментов создавший искусственную человеческую кожу, ведет охоту на подонка, который много лет назад изнасиловал его дочь. Жестокость его мести не знает предела…
Елена Анайя: «Я должна быть осторожной в своем выборе, чтобы не отклониться от намеченного пути»
Педро Альмодовар и Антонио Бандерас снова вместе




«Мельница и крест»
В основе фильма — написанный в 1564 году Питером Брейгелем шедевр «Путь на Голгофу», созданный на сюжет Страстей Христовых. Картина Леха Маевского представляет собой фантазию на тему судеб десяти персонажей, которых можно увидеть на знаменитом полотне (в их числе — Дева Мария), самого Питера Брейгеля и антверпенского купца, коллекционера предметов искусства Николоса Йонгелинка, по заказу которого художником было создано несколько картин.





Выпускник школы Чарли Брюстер находится на пике своей ученической карьеры: он популярен среди сверстников и встречается с самой очаровательной девушкой во всей школе. Неприятности для Чарли начинаются, когда по соседству прописывается Джерри. После анализа странного поведения соседа Чарли приходит к заключению: под лживой маской Джерри скрывается кровожадный вампир, который сделал его район своими охотничьими угодьями. Не в силах убедить кого бы то ни было в своей правоте, Чарли обращается за помощью и советом к популярному иллюзионисту из Лас-Вегаса Питеру Винсенту.
В кинотеатрах воцарится «Ночь страха»
Антона Ельчина ждет «Ночь страха»

Главный герой в один прекрасный день обнаруживает на сайте по розыску пропавших детей собственное фото. Отойдя от шока, он понимает, что родители похитили его и вырастили как собственного ребенка. Юноша начинает расследование, которое в итоге превращается в цепь жестоких и местами смертельно опасных событий.

Бывшему бойцу британских силовых структур приходится забыть о тихой размеренной жизни отставника, когда его лучший друг оказывается в опасности.
Рецензия на фильм Профессионал







Сорванец Генри — главный хулиган в школе. Его боятся одноклассники и родители. Но когда коварный злодей Вик фон Морщини решает захватить школу, где учится проказник, оказывается, что только Генри может противостоять коварному злоумышленнику.






У Кола Уивера, пуританских взглядов семьянина в возрасте «чуть-чуть за сорок», не жизнь, а мечта — хорошая работа, прекрасный дом, замечательные дети и брак со школьной возлюбленной. Но когда Кол узнает, что его жена Эмили изменила ему и хочет развода, его «идеальная» жизнь быстро рушится. И вот, проводя все свое свободное время в баре в дурном расположении духа, несчастный Кол становится протеже обаятельного («чуть-чуть за тридцать») игрока Джейкоба Палмера. Пытаясь помочь Колу забыть жену и начать собственную жизнь, Джейкоб открывает ему глаза на многочисленные возможности, открывающиеся перед ним: кокетливые женщины, крепкие напитки и чувство стиля, которое нельзя найти в дешевой парикмахерской или магазине распродаж. Кол и Эмили — не единственные, кто ищет любовь, причем, возможно, совершенно не там, где нужно: тринадцатилетний Робби, сын Кола, сходит с ума по своей семнадцатилетней няне Джессике, а та скрывает свою влюбленность в его отца. И несмотря на новый облик и новые завоевания на любовном фронте, единственное, что Кол не может «переупрямить», — это собственное сердце, которое ведет его туда, с чего все когда-то начиналось.
Рейдеры — охотники за большим бизнесом. Чтобы завладеть успешным предприятием, они идут на подделку документов, применение силы и даже убийства. Противостоять им невозможно…
Очередной заказ могущественного рейдера Спирского — захватить научно-исследовательский институт. Смещенный с должности директор захваченного НИИ обращается за помощью к известному адвокату Павлову. Ситуация выходит из-под контроля рейдеров. Благодаря случайному знакомству с очаровательной Настей, Павлов узнает шокирующие факты о реальных причинах рейдерского захвата…




В следующий четверг, 29 сентября на экраны выйдут новые фильмы:
"Амадор"
Эмигрантка из Латинской Америки Марсела, столкнувшись с финансовыми трудностями, устраивается на работу сиделкой к пожилому человеку. Кажется, что проблемы решены, но через некоторое время подопечный умирает, лишив героиню заработка. И это то, чего Марсела позволить себе не может.






"Дай мне руку"
Фильм повествует о братьях-близнецах Антуане и Квентине, отправляющихся на похороны своей матери, которую им так и не довелось узнать при жизни.







Состоятельный издатель со своей женой и двумя дочерьми переезжают в тихий провинциальный городок, который на поверку оказывается не таким уж и тихим. При участии любопытной соседки семейство узнает, что их дом стал местом жестокого убийства, а преступник до сих пор разгуливает на свободе.
Дэниэл Крейг: «Мне было сложно играть эту роль с точки зрения передачи эмоций, но именно это доставило больше всего удовольствия»
Преступление и тайна всегда идут рука об руку…

История пожилой семейной пары Елены и Владимира. Богатый и скупой Владимир относится к Елене скорее как к служанке, чем к жене. У обоих есть дети от первого брака: у Елены - сын, у Владимира - дочь. Её сын - безработный, который не может прокормить свою жену и двоих детей, они живут только на деньги, которые дает им Елена. Дочь Владимира - богемная девушка. Владимир попадает в больницу с сердечным приступом. Там его навещает дочь, с которой у него никогда не было хороших отношений, но ее визит все меняет. Выйдя из больницы, Владимир объявляет Елене, что он решил изменить завещание — все деньги получит его дочь, а Елене достанется лишь небольшая пожизненная рента и она не сможет помочь своему сыну. Скромная и послушная Елена решается на отчаянный поступок.
Возвращение к высказыванию
«Елена» станет фильмом-закрытием «Особого взгляда» Каннского фестиваля
Сандэнс 2010: Итоги
Приключения коровки Му-Му и ее друзей. Чтобы стать настоящей звездой, ей предстоит отправиться в волшебную страну, где всегда светит солнышко. Во время путешествия она понимает, что не важно, звезда ты или нет, главное, что у тебя есть друзья!






"Пепперминта: мятная штучка"
Заглавная героиня - девушка по имени Пепперминта - кидалт. Она одевается в цвета «вырви-глаз», общается со Вселенной, стоя на почтовом ящике на главной площади города, и смотрит на мир сквозь разноцветные акриловые пробники. Естественно, все принимают ее за чокнутую, но Пепперминта и в ус не дует - она изгой со стажем. Фильм не ищет психологических истоков кидалтизма, ибо у каждого свои причины отвергать мир взрослых зануд. Это веселое повествование о детском, ярком восприятии жизни, которое доступно абсолютно всем, но о котором забывают в ежедневной взрослой рутине.

Сентябрь 2008 года. Мировой экономический кризис уже начался, но Америка еще не знает, какая катастрофа ждет впереди, и только группа топ-менеджеров на Уолл-Стрит ищет рецепт спасения. Это были самые страшные часы в их жизни… Лучшие аналитики банка Lehman Brothers осознали ужасную перспективу: крах неминуем. Теперь они стоят перед выбором: начать срочный сброс акций, что оставит и крупных акционеров во всем мире, и миллионы рядовых вкладчиков ни с чем - или ждать развития событий, что чревато потерей вообще всего. Решать нужно здесь и сейчас. На кону - огромные деньги и будущее каждого. В эту ночь у риска нет предела…
Май 1945 года. Вся страна ликует и строит планы на новую послевоенную жизнь. Счастливые воины-победители, дошедшие до Берлина, мечтают вернуться героями домой. Но их не спешат отпускать… Очень расстроены этим обстоятельством бравые летчики-истребители Вадик, Леша, Гарик, Ваня и Миша. Ведь в их отсутствие всех красивых девчонок могут разобрать! Леше Каверину повезло — его отправляют в командировку на Родину. У друзей рождается авантюрный план: Леша должен найти друзьям невест и жениться на них, используя удостоверения ребят. И на все про все у него всего одни сутки…

В поисках своего единственного мужчины Элли встречалась со многими парнями, но так его и не нашла. Может быть, она просто не разглядела его среди толпы бывших бойфрендов? Поддерживаемая своим эксцентричным соседом, Элли решает пройти «второй тур вальса» и нанести визит каждому из 20 бывших потенциальных женихов.





"Спунер"
Герман Спунер работает продавцом подержанных автомобилей и неудачлив во всем – он не может продать ни одной машины, а будучи 30-летним, до сих пор живет с родителями. Родители выставляют его из дома, босс грозит увольнением, а девушка мечты собирается улететь на Филиппины.





"Супербайкеры"
Рок-н-рольская дорожная комедия в Уэльсе. Три уже немолодых байкера, стремясь вспомнить самые улетные годы своей молодости, решают отправиться в поездку. Один уикенд в Уэльсе, наркосделка на ферме и две враждующие банды… Может что-то пошло не так, как надо? Наполнив себя «травкой» и алкоголем, они вновь наслаждаются кемпингом и игрой на воображаемой гитаре, и одновременно с этим пытаются предотвратить войну за передел территории.



Ник - простой разносчик пиццы, чья размеренная жизнь буквально в одно мгновенье переворачивается с ног на голову, когда в нее с хитроумным планом врываются два бандита, мечтающих сорвать большой куш. Безбашенная парочка похищает Ника с целью заставить его ограбить банк. Ник понимает, что ему никак не обойтись без помощи своего лучшего друга Чета. Вместе приятели должны обвести вокруг пальца похитителей, не попасться в руки полиции, да еще и разобраться друг с другом - ведь их отношения далеко не безоблачны. На эту практически невыполнимую миссию друзьям отведены считанные часы.
Реклама