Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 сентября 2011 13:54

Старейший режиссер планеты начал работу над новым фильмом

Старейший режиссер планеты начал работу над новым фильмом

Ветеран мирового кинематографического сообщества, португальский режиссер Мануэль де Оливейра, которому в декабре исполнится 103 года, взялся за новый проект, который станет ко-продукцией Франции и Португалии. Съемки фильма «Габо и тень» / «Gebo et l'Ombre» начались в конце сентября 2011 в Париже и продлятся до конца октября. Картина является экранизацией пьесы португальского драматурга Рауля Брандау.

В актерский состав вошли Майкл Лонсдейл, Клаудия Кардинале, Жанна Моро, Мишель Пикколи, Леонор Силвейра, Луиш Мигель Синтра и Людивин Клер.

Свой первый фильм – короткометражку «Работы на реке Доуро» / «Douro, Faina Fluvia» –  Оливейра снял в 1931 году. Его полнометражный дебют «Аники-бобо» / «Aniki Bóbó» состоялся в 1942 году. За всю свою карьеру режиссеру удалось поработать над пятью десятками кинолент, как игровых, так и документальных.

Последний вышедший на экраны фильм Оливейры под названием «Странный случай с Анжеликой» / «O Estranho Caso de Angélica», был показан в рамках МКФ в Каннах в прошлом году. Также в планы режиссера входит работа над еще одной лентой, которая будет называться «Церковь дьявола» / «A Igreja do Diabo».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама