Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 сентября 2011 17:23

Киноафиша: Что смотреть в выходные

Киноафиша: Что смотреть в выходные

В этот четверг, 29 сентября вышли следующие новые фильмы: "Амадор", "Дай мне руку", "Дом Грёз", "Елена", "Любимчики", "Пепперминта: мятная штучка", "Предел риска", "Пять невест", "Сколько у тебя? ", "Спунер", "Супербайкеры" и "Успеть за 30 минут". На следующей неделе в прокат выйдут следующие новинки кино: «13 убийц», «Вдребезги», «Вой. Перерождение», «Всем нужна Кэт», «Главное - не бояться!», «История дельфина», «Мой папа - Барышников», «Не бойся темноты», «По волчьим законам», «Полночь в Париже», «Совсем не бабник», «Черные небеса» и «Живая сталь».
 
В этот четверг, 29 сентября на экраны вышли новые фильмы:
"Амадор"
Эмигрантка из Латинской Америки Марсела, столкнувшись с финансовыми трудностями, устраивается на работу сиделкой к пожилому человеку. Кажется, что проблемы решены, но через некоторое время подопечный умирает, лишив героиню заработка. И это то, чего Марсела позволить себе не может.






"Дай мне руку"
Фильм повествует о братьях-близнецах Антуане и Квентине, отправляющихся на похороны своей матери, которую им так и не довелось узнать при жизни.







Состоятельный издатель со своей женой и двумя дочерьми переезжают в тихий провинциальный городок, который на поверку оказывается не таким уж и тихим. При участии любопытной соседки семейство узнает, что их дом стал местом жестокого убийства, а преступник до сих пор разгуливает на свободе.
Дэниэл Крейг: «Мне было сложно играть эту роль с точки зрения передачи эмоций, но именно это доставило больше всего удовольствия»
Преступление и тайна всегда идут рука об руку…

История пожилой семейной пары Елены и Владимира. Богатый и скупой Владимир относится к Елене скорее как к служанке, чем к жене. У обоих есть дети от первого брака: у Елены - сын, у Владимира - дочь. Её сын - безработный, который не может прокормить свою жену и двоих детей, они живут только на деньги, которые дает им Елена. Дочь Владимира - богемная девушка. Владимир попадает в больницу с сердечным приступом. Там его навещает дочь, с которой у него никогда не было хороших отношений, но ее визит все меняет. Выйдя из больницы, Владимир объявляет Елене, что он решил изменить завещание — все деньги получит его дочь, а Елене достанется лишь небольшая пожизненная рента и она не сможет помочь своему сыну. Скромная и послушная Елена решается на отчаянный поступок.
Возвращение к высказыванию
«Елена» станет фильмом-закрытием «Особого взгляда» Каннского фестиваля
Сандэнс 2010: Итоги
Рецензия на фильм Елена
Приключения коровки Му-Му и ее друзей. Чтобы стать настоящей звездой, ей предстоит отправиться в волшебную страну, где всегда светит солнышко. Во время путешествия она понимает, что не важно, звезда ты или нет, главное, что у тебя есть друзья!






"Пепперминта: мятная штучка"
Заглавная героиня - девушка по имени Пепперминта - кидалт. Она одевается в цвета «вырви-глаз», общается со Вселенной, стоя на почтовом ящике на главной площади города, и смотрит на мир сквозь разноцветные акриловые пробники. Естественно, все принимают ее за чокнутую, но Пепперминта и в ус не дует - она изгой со стажем. Фильм не ищет психологических истоков кидалтизма, ибо у каждого свои причины отвергать мир взрослых зануд. Это веселое повествование о детском, ярком восприятии жизни, которое доступно абсолютно всем, но о котором забывают в ежедневной взрослой рутине.

Сентябрь 2008 года. Мировой экономический кризис уже начался, но Америка еще не знает, какая катастрофа ждет впереди, и только группа топ-менеджеров на Уолл-Стрит ищет рецепт спасения. Это были самые страшные часы в их жизни… Лучшие аналитики банка Lehman Brothers осознали ужасную перспективу: крах неминуем. Теперь они стоят перед выбором: начать срочный сброс акций, что оставит и крупных акционеров во всем мире, и миллионы рядовых вкладчиков ни с чем - или ждать развития событий, что чревато потерей вообще всего. Решать нужно здесь и сейчас. На кону - огромные деньги и будущее каждого. В эту ночь у риска нет предела…
«Предел риска»: не обмани зрителя (премьера)
Май 1945 года. Вся страна ликует и строит планы на новую послевоенную жизнь. Счастливые воины-победители, дошедшие до Берлина, мечтают вернуться героями домой. Но их не спешат отпускать… Очень расстроены этим обстоятельством бравые летчики-истребители Вадик, Леша, Гарик, Ваня и Миша. Ведь в их отсутствие всех красивых девчонок могут разобрать! Леше Каверину повезло — его отправляют в командировку на Родину. У друзей рождается авантюрный план: Леша должен найти друзьям невест и жениться на них, используя удостоверения ребят. И на все про все у него всего одни сутки…
«Пять невест»: Зажигательная премьера
В поисках своего единственного мужчины Элли встречалась со многими парнями, но так его и не нашла. Может быть, она просто не разглядела его среди толпы бывших бойфрендов? Поддерживаемая своим эксцентричным соседом, Элли решает пройти «второй тур вальса» и нанести визит каждому из 20 бывших потенциальных женихов.





"Спунер"
Герман Спунер работает продавцом подержанных автомобилей и неудачлив во всем – он не может продать ни одной машины, а будучи 30-летним, до сих пор живет с родителями. Родители выставляют его из дома, босс грозит увольнением, а девушка мечты собирается улететь на Филиппины.





"Супербайкеры"
Рок-н-рольская дорожная комедия в Уэльсе. Три уже немолодых байкера, стремясь вспомнить самые улетные годы своей молодости, решают отправиться в поездку. Один уикенд в Уэльсе, наркосделка на ферме и две враждующие банды… Может что-то пошло не так, как надо? Наполнив себя «травкой» и алкоголем, они вновь наслаждаются кемпингом и игрой на воображаемой гитаре, и одновременно с этим пытаются предотвратить войну за передел территории.



Ник - простой разносчик пиццы, чья размеренная жизнь буквально в одно мгновенье переворачивается с ног на голову, когда в нее с хитроумным планом врываются два бандита, мечтающих сорвать большой куш. Безбашенная парочка похищает Ника с целью заставить его ограбить банк. Ник понимает, что ему никак не обойтись без помощи своего лучшего друга Чета. Вместе приятели должны обвести вокруг пальца похитителей, не попасться в руки полиции, да еще и разобраться друг с другом - ведь их отношения далеко не безоблачны. На эту практически невыполнимую миссию друзьям отведены считанные часы.




В следующий четверг, 6 октября в прокате стартуют фильмы:
«13 убийц»
Действие ленты помещено в эпоху сегунов, а расскажет картина о тайной миссии неких 13 убийц уничтожить злого правителя, выполнить которую оказывается не так-то просто, поскольку численность телохранителей этого злодея в десять раз превосходит количество людей, покушающихся на его жизнь.






Что делать с людьми, которые нам так мешают в нашей жизни? Может их убить? А можем ли мы убить? А кто может убить? Две девушки-маньячки сбивают велосипедиста, убивают педофила, угоняют машину у гламурного подонка… Известный ди-джей ведет скандальное шоу, где прикалывается над слушателями. После очередного эфира ди-джея похищают… Жена, мечтающая порвать с мужем, приглашает на день рождения босса-любовника. Пока она ходила за сигаретами, в доме происходит убийство… Пути героев этих историй, составляющих абсурдно-жестокую черную комедию, пересекаются на загородном шоссе, когда судьба сама расставляет все точки над Ё.
Роман Каримов: «"Вдребезги" – это своеобразный флешбэк из моего прошлого, поэтому я делал этот фильм несколько отвлеченно»
Накануне окончания средней школы обыкновенному парню Уиллу Кидману все-таки удается обратить на себя внимание красавицы Элины Уинтер. Молодые люди счастливы, но внезапно открывается страшная тайна прошлого Уилла — близится час, когда ему предстоит стать оборотнем. Не желая смириться с судьбой, молодые люди нарушают древний мистический цикл и теперь за ними начинает охотиться целая армия безжалостных демонических тварей. Тем временем сдерживать возрастающую жажду крови Уиллу становится все труднее…



«Всем нужна Кэт»
Специальный агент британской разведки MI-6 Элен Бингам уже несколько лет как на пенсии. Этот факт не мешает респектабельной пенсионерке иногда смахивать пыль с залежавшегося на полке браунинга и браться за деликатные частные заказы. Клиентам хорошо известны бескомпромиссные методы агента Бингам: если кто попался на ее пути — пощады не ожидается. На этот раз бывшей шпионке необходимо разыскать красавицу Кэт, которая случайно захватила с элитной вечеринки кое-какие бумаги, не предназначенные для посторонних глаз. Теперь всем нужна Кэт.

Трагикомедия, рассказывающая о любовных отношениях между смертельно больной раком 30-летней красавицей и лечащим ее доктором-онкологом.







Пронзительная история дружбы между мальчиком и дельфином, который потерял свой хвост в ловушке для крабов.








Москва, 1986 год. Начинается Перестройка. Обаятельный и неуклюжий мальчик Боря учится в хореографическом училище Большого Театра, любит музыку диско, мечтает танцевать с самой красивой девчонкой в классе и раскрывает удивительную тайну: его отец — великий танцор Михаил Барышников… Cовременный и жизнеутверждающий взгляд на не столь отдаленную эпоху, когда все мы жили в одинаковых квартирах с одинаковой мебелью и носили одинаковую одежду. А мечтали — быть разными.
Наталья Мокрицкая: «Победа в питчинге – это знак качества»

Салли Хёрст — одинокая замкнутая девочка, которая приезжает на Род Айленд, чтобы пожить со своим отцом и его девушкой в старинном особняке девятнадцатого века, который они реставрируют. Исследуя обветшавший дом, Салли находит потайной подвал, куда никто не заглядывал с момента загадочного исчезновения архитектора особняка, произошедшего больше века назад. Сама того не желая, Салли выпускает на свободу древние порождения тьмы, которые собираются затащить ее в страшную бездну, скрывающуюся под полом старого дома. Теперь ей предстоит убедить Алекса и Ким, что это не плод ее фантазии — пока отталкивающие существа не поглотили их всех.



Криминальная драма о войне подпольных группировок Мельбурна и полиции. В центре истории семнадцатилетний парень Джошуа из преступной семьи, которого пытается спасти от опасностей мира криминала детектив Леки. Джошуа предстоит выбрать свое место в царстве зверей и понять, что для выживания ему необходимо действовать по собственным правилам.





Молодая пара приезжает в Париж для ведения бизнеса. Но там они сталкиваются с другой жизнью и понимают, что она лучше их собственной.







После того, как его коллега умирает от асфиксии во время акта самоудовлетворения, наивный провинциал из захолустья занимает его место в райцентре, теряя голову от соблазнов «большого города», постепенно выходя из раковины и раскрывая махинацию по отмывке денег с участием своего нанимателя.
К юбилею дня страховщика в России




«Черные небеса»
Лето, юг Франции, каникулы. Счастливчик Гаспар в отсутствие родителей наслаждается обществом друзей и своей девушки Марион. Но в то же время он знакомится с виртуальным миром игры «Black Hole»…








В следующую пятницу
, 7 октября на экраны выйдет новый фильм:
События фильма происходят в будущем, где бокс запрещен за негуманностью и заменен боями 2000-фунтовых роботов, управляемых людьми. Бывший боксер, а теперь промоутер, переметнувшийся в Робобокс, решает, что наконец нашел своего чемпиона, когда ему попадается выбракованный, но очень способный робот. Одновременно на жизненном пути героя возникает 11-летний пацан, оказывающийся его сыном. И по мере того, как машина пробивает свой путь к вершине, обретшие друг друга отец и сын учатся дружить.
Хью Джекман: Наполовину русский
Реклама