Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 октября 2011 11:42

Киноафиша: Что смотреть в выходные

Киноафиша: Что смотреть в выходные

В этот четверг, 20 октября 2011 года в прокат вышли следующие новые фильмы: «Дом ветра», «Земля людей», «Красный штат», «Морская бригада», «Нечто», «Опасный квартал», «Паранормальное явление 3», «Ромовый дневник», «То лето страсти» и «Человек, который изменил всё». В следующий четверг на экранах появятся следующие новинки кино: «Властелин танца», «Всем нужна Кэт», «Время», «Жила-была одна баба», «Кот в сапогах» и «Старая добрая оргия».
 
В этот четверг, 20 октября на экраны вышли новые фильмы:
Простая маленькая тётка Таисья Левшина - дворничиха детской инфекционной больницы - только сейчас узнаёт о том, что её сын, без вести пропавший на южной границе лет десять назад, на самом деле погиб. И, чтобы заполнить болезненную пустоту в душе, Тая забирает, фактически крадёт из больницы семилетнего мальчонку-азиата Тимура - Тёму (который по всем диагнозам и медицинским показаниям обречён на скорый уход). Это - не слишком лёгкая история. Непривычная история. Вернее - отвычная - в потоке компьютерной графики и супер-героев. История — когда свет и утверждение приходят через боль.


Талантливый, но невостребованный писатель Алексей Комаров возвращается в Москву из Воркуты, где работал старателем на северных приисках. Возвращается в новый, жестокий и уничтожающий мир столичной Москвы, где власть и деньги правят умами, и давно не в цене нравственность и настоящая, талантливая литература. Встретив по пути женщину, такую же одинокую и несостоявшуюся в этой жизни, приезжает с ней в Москву в надежде обрести простое человеческое счастье, желанную работу. Но встречи со старыми друзьями, новая жизнь которых также не сложилась, бесполезное блуждание от театральных вахт до литературных редакций в надежде на понимание и поддержку заканчиваются все новыми и новыми разочарованиями.
Сергею Говорухину 50 лет!
Закончились съемки "Земли людей" Сергея Говорухина
Три подростка отвечают на интернет-предложение сексуального характера, но все их эротические фантазии заканчиваются тем, что, очнувшись после потери сознания, они оказываются в заложниках у фанатиков религиозной общины. В стремлении направить на путь истинный сотни заблудших душ местный священник считает оправданным пролить кровь парочки согрешивших, которыми являются главные герои. В попытке спастись из ловушки сектантов они обнаруживают комнату, полностью заполненную оружием. Становится ясно, что тут все настроены агрессивно, и их агрессия, судя по количеству боевых припасов, способна уложить на лопатки тысячи. Но что сильнее: религиозная идея проповедника или животное желание выжить ни в чем не повинных парней?

Две бамбуковые акулы — Пап и Джулиус — покидают свой родной риф и отправляются в рискованное и увлекательное приключение к берегам континента с целью спасти своих собратьев от распоясавшихся браконьеров.






Научная экспедиция обнаруживает в Антарктике потерпевший крушение инопланетный космический корабль. Группа отчаянных учёных проникает в его недра и неожиданно для самих себя открывает ящик Пандоры. Среди непроходимых снегов и ледяных гор, выпущенное на свободу Нечто устраивает на исследовательской станции жуткую бойню.
Маттис Ван Хейниген: «Главная проблема компьютерной графики – некачественный результат»


Главный герой — молодой полицейский, приписанный к участку в районе, где в основном проживает рабочий класс. Герой вырос в этом районе, и теперь, когда он вернулся сюда стражем закона, на поверхности оказался некий секрет, который может уничтожить как семью копа, так и его самого.
Дито Монтиель: «Аль Пачино – король мира!»
"Опасный квартал": Видеоинтервью с Кэти Холмс и Ченнингом Татумом
Ченнинг Татум: «Дито Монтиель знает не понаслышке, как звучит крик о помощи»
Избранные моменты из фильмов с участием Аль Пачино: Видеоролик

Действие фильма разворачивается в 1988 году. В доме, где живет семья с двумя детьми, начинают происходить странные вещи. Случилось это после того, как девочки Кэти и Кристи решили вызвать дух Кровавой Мэри и заснять все происходящее на видеокамеру. Никто не мог представить себе последствий детской шалости.


Конец 50-х. Талантливый журналист Пол Кэмп, которого достала лживая глянцевая жизнь Нью-Йорка, бросает работу в престижном издании и уезжает в Пуэрто-Рико, где ром льется рекой, где дешево все — машины, яхты, девушки, здесь саму жизнь продают за копейки…
Джонни Депп. От первого лица
Брюс Робинсон: мне хотелось отойти от картины «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», сделать что-то совсем другое.
Рецензия на фильм Ромовый дневник


Художник страдает после того, как его жена, актриса, покинула его. Герой нашёл свой выход: самоубийство в автокатастрофе, и теперь, оглядываясь назад, вспоминает о бурных страстях, ярких и настоящих чувствах, которые сопутствовали роману с его бывшей.





Фильм по книге Майкла M. Льюиса, изданной в 2003 году, об Оклендской бейсбольной команде и ее генеральном менеджере, Билли Бине. Его цель – создать конкурентоспособную бейсбольную команду, несмотря на финансовые трудности.
Рецензия на фильм Человек, который изменил всё





В следующий четверг, 27 октября на экраны выйдут новые фильмы:
«Властелин танца»
Фильм 2011 года режиссёра Маркуса Винера, снятый по мотивам всемирно известного ирландского шоу Lord of the Dance с Майклом Флэтли. Номера «Lord of the Dance» объединены сюжетом, представляющим собой легенду в стиле фэнтези, частично базирующуюся на сильно обобщённых ирландских легендах. В шоу не предусмотрено диалогов, и сюжет доносится в виде интуитивно понятных сцен, жестов и движений персонажей, музыки и танца. Часть информации сообщается в промежуточных песнях на ирландском языке.


«Всем нужна Кэт»
Специальный агент британской разведки MI-6 Элен Бингам уже несколько лет как на пенсии. Этот факт не мешает респектабельной пенсионерке иногда смахивать пыль с залежавшегося на полке браунинга и браться за деликатные частные заказы. Клиентам хорошо известны бескомпромиссные методы агента Бингам: если кто попался на ее пути — пощады не ожидается. На этот раз бывшей шпионке необходимо разыскать красавицу Кэт, которая случайно захватила с элитной вечеринки кое-какие бумаги, не предназначенные для посторонних глаз. Теперь всем нужна Кэт.

Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь. Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?..

История частной жизни одной женщины и четверых ее мужчин. Главная героиня — неграмотная крестьянка, и действие фильма начинается с ее свадьбы в 1909 году, когда девушку из нищей семьи взяли в богатую, а кончается в 1921 году Антоновским восстанием.
В Монреаль отправятся семь российских фильмов
«Жила-была одна баба» поедет в Монреаль
"Житие одной бабы" Н. Лескова воплощает на экране А. Смирнов


Мечи пересекутся и сердца будут разбиты в приключениях с одним из самых любимых персонажей из Шрэка — котом в сапогах. Это удалая поездка ранних лет кота в сапогах, когда он объединяется с умным Шалтай-Болтаем и сообразительной Китти, чтобы украсть знаменитого Гуся, несущего золотые яйца.
«Кот в сапогах»: Антонио Бандерас, Сальма Хайек и коты




У тридцатилетнего Эрика неприятность: отец решил продать семейный загородный дом в Хэмптоне! Тот самый дом, в котором вот уже много лет подряд Эрик проводит грандиозные тематические вечеринки. Очевидно, теперь Эрику придется наконец-то повзрослеть и «взяться за ум». Но перед тем как дом уйдет с молотка, Эрик и группа друзей решают устроить заключительную, самую сумасшедшую прощальную вечеринку — Старую добрую оргию…
Реклама