Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 ноября 2007 00:00

Первый дебютный фестиваль короткометражных фильмов «КРЕАТИВ:МОСКВА:КИНО»

Первый дебютный фестиваль короткометражных фильмов «КРЕАТИВ:МОСКВА:КИНО»

20-25 ноября 2007 года в Москве пройдет первый дебютный фестиваль короткометражных фильмов «КРЕАТИВ:МОСКВА:КИНО» при поддержке Департамента культуры города Москвы и ГУП «Московское кино».

Конкурсная программа из 16 фильмов

Более 20 внеконкурсных кинопрограмм со всего мира

Более десятка арт-проектов, такие как:

шоу группы “The Real Tuesday Weld” (Англия), новый графический проект художника и музыканта Джима Авиньона (Германия), программа «Мастер и Дебютант» (Дмитрий Гутов представляет работы молодого художника Сергея Первушина), программа «Современный художник-режиссер» от СИНЕФАНТОМ.

Ведущие творческие площадки Москвы:

к-т «Художественный» и «Фитиль», ГЦСИ, Винзавод, проект «Фабрика», Art4.Ru, ДК Горбунова, Парк светских развлечений «Поместье», Дарвиновский Музей

Впервые в России - конкурс на лучшее корпоративное кино «БРЕНДФИЛЬМ»

Спонсоры: МТС, «Google», «НТВ Плюс», «The Moscow Times», «LIVEJOURNAL», «RuTube», Первый альтернативный музыкальный телеканал «ONE», «Human Media», «Reclamafia», «Arte Fakte», «Zunge Design».

О Фестивале:

Фестиваль позицинионирует короткие ленты как живой самостоятельный жанр искусства, являющийся составной частью актуальных арт-явлений. Это способ самовыражения нового поколения - экспериментальный и новаторский, расширяющий границы традиционного кинематографа.

В рамках фестиваля планируется разнообразная арт-программа, в которой будут представлены фотовыставки и видеоарт, перформансы и объектный дизайн, живопись и графика, мастер-классы и творческие встречи.

Выступая за нестандартный и смелый подход к искусству, организаторы фестиваля создают в новаторском смысле дебютную площадку. «КРЕАТИВ:МОСКВА:КИНО» рассматривает дебют как компиляцию имеющихся знаний и опыта. Фестиваль не только станет началом творческого пути для молодых авторов, но и предоставит возможность опытным мастерам попробовать себя в новой области искусства, перейти на другой качественный уровень.

«КРЕАТИВ:МОСКВА:КИНО»ломает стереотипы и предлагает необычный состав жюри. В него войдут крупные деятели современного искусства, чье творчество не связано напрямую с киносредой. Это художники, архитекторы, ди-джеи, рекламисты, дизайнеры, фотографы, музыканты, писатели, которые формируют завтрашние культурные ценности в различных направлениях искусства.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама