Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 октября 2011 18:19

Последний фильм Ривера Феникса выйдет в прокат

Последний фильм Ривера Феникса выйдет в прокат

Фильм «Дурная кровь» / «Dark Blood», главная роль в котором стала последней работой Ривера Феникса, будет завершен через 18 лет после смерти актера, и выйдет в прокат в 2012 году. Правда, картина будет выпущена под другим названием, которое режиссер Джордж Слейзер пока не разглашает.

По сюжету картины молодой вдовец ведет отшельнический образ жизни на полигоне для ядерных испытаний. В ожидании конца света он мастерит кукол, которые, как он думает, обладают магической силой. Автомобиль супругов Баффи и Гарри Фишеров (Джуди Дэвис и Джонатан Прайс) попадает в аварию в пустыне в Юте. Бой спасает их и влюбляется в Баффи…

Формально работа над фильмом не была завершена, поскольку Ривер Феникс умер в октябре 1993 года от передозировки наркотиков в возрасте 23-х лет (на момент его смерти до конца съемочного периода оставалось 11 дней). Отснятые материалы тогда так и не были никому показаны. Теперь режиссер перемонтировал фильм. В его планы входит запись дополнительных реплик с целью озвучания персонажа Ривера Феникса. Озвучит его героя Хоакин Феникс, брат погибшего актера. Джордж Слейзер убежден, что их голоса похожи.

За свою карьеру Ривер Феникс успел сняться всего в двадцати картинах (включая сериалы). За роль в драме Сидни Люмета «На холостом ходу» он номинировался на премию «Оскар». А за роль в драме Гаса Ван Сента «Мой личный штат Айдахо» актер получил «Кубок Вольпи» Венецианского кинофестиваля. Среди других его работ роли в таких фильмах, как «Останься со мной», «Индиана Джонс и последний крестовый поход», «Тихушники» и «То, что называют любовью».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама