Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 октября 2011 15:24

Мировая премьера «Хоббита» состоится в Веллингтоне

Мировая премьера «Хоббита» состоится в Веллингтоне

Стало известно, что мировая премьера фильма первой части дилогии Питера Джексона «Хоббит: Неожиданное путешествие» состоится на родине режиссера, в новозеландском городе Веллингтоне. Решение о месте проведения премьеры приняла компания Warner Bros. Релиз картины намечен на 12 декабря 2012 года. Вторая часть «Хоббита» будет носить подзаголовок «Туда и обратно» и выйдет в прокат в декабре 2013 года.

Следует отметить, что премьера «Возвращения Короля», заключительного фильма трилогии «Властелин колец», также состоялась в Веллингтоне. Это событие произошло 1 декабря 2003 года. По словам Джексона, представители Warner Bros. были "весьма впечатлены" премьерным показом, что, возможно, и послужило причиной решения организовать премьеру новой картины режиссера на его родине.

Съемки «Хоббита» проходят в Новой Зеландии с марта 2011 года. Как уже сообщелось, главного героя фильма, хоббита по имени Бильбо, играет Мартин Фриман. Роль Гэндальфа исполняет Иэн Маккеллен. В актерский состав также вошли Кейт Бланшетт, Орландо Блум, Хьюго Уивинг, Элайджа Вуд, Кристофер Ли, Стивен Фрай, Энди Серкис, Иэн Холм и другие актеры.

Все новости о фильмах

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама