Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 ноября 2011 10:44

Высоцкий скоро запоет

Высоцкий скоро запоет

По сообщениям пресс-службы «Мосфильма», сейчас на киностудии  идет работа над картиной Петра Буслова «Высоцкий. Спасибо, что живой» (в прокате с 1 декабря 2011 года), сыграли в которой Андрей Смоляков, Иван Ургант, Андрей Панин, Сергей Безруков, Владимир Меньшов, Оксана Акиньшина и многие другие известные актеры. Из первой музыкальной студии «Мосфильма», где идет запись музыки к фильму, о проекте рассказывает композитор Руслан Муратов («Турецкий гамбит», «Адмиралъ», «Август. Восьмого»).

Только что мы с оркестром кинематографии во главе с Сергеем Ивановичем Скрипкой записали в этой студии очередные номера, теперь будем всё это «собирать» воедино - сводить. Несмотря на то, что фильм о 70-х, музыка «современная», не из той эпохи. Хотя будут и фрагменты, навеянные ретро-музыкой.

Это Ваша идея, или сверхзадача, что в фильме будет звучать «современная» музыка?

Идея принадлежит генеральному продюсеру и вдохновителю Анатолию Максимову. Он хоть и не музыкант, прекрасно «слышит» сцену, знает и чувствует, как она должна быть оформлена…

А песни Владимира Высоцкого будут звучать?


Да, отрывки из одной-двух песен. Это фильм о трех днях жизни Высоцкого, о его поездке в Узбекистан, клинической смерти, которую он пережил, и внутренней перемене мировоззрения. Сценарий написал его сын Никита Высоцкий. Снимали долго, в течение пяти лет… Получился такой фильм, который просто должен поднять наш кинематограф на новый уровень.

На «Мосфильме» Вы работаете много лет, перемены заметны?

Да, мой предыдущий большой опыт работы здесь на фильме «Адмирал». На самом деле, на «Мосфильме» всегда было уютно и приятно находиться, здесь особая атмосфера! А недавно в этой студии появился рояль «Стейнвей»… очень хороший... Живой!..
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама