Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 ноября 2011 10:09

Киношкола «Права человека» отправляется в Курск

Киношкола «Права человека» отправляется в Курск

10 ноября 2011 года в Курске начинает работу Первая российская киношкола «Права человека». Главная цель киношколы – просвещение молодежи в области защиты прав человека средствами кинематографа. Это новая инфраструктура в области просвещения и новая позитивная форма досуга молодежи. Предполагается, что именно эти молодые талантливые люди, заинтересованные в расширении своих знаний в области истории, права и киноискусства, смогут стать инициаторами создания местных киноклубов, специализирующихся на распространении знаний о правах человека средствами кинокультуры. В целом, проект будет способствовать лучшему пониманию в молодежной среде стандартов в области защиты прав человека, укреплению европейской идентичности россиян на основе общих ценностей, включая свободу выражения, демократическое функционирование СМИ и соблюдение прав человека.

В программе киношколы будут показаны российские и зарубежные фильмы о правах человека. Занятия в рамках киношколы включают демонстрацию кинофильмов, дискуссии с участием представителей правозащитных организаций и творческие встречи с создателями фильмов.

10 ноября - открытие Киношколы – занятие на тему «Право на культурные ресурсы» и показ художественного фильма «Два дня» (режиссер Авдотья Смирнова).
Начало занятия в 16 часов.
Занятия киношколы проводит киновед Сергей Малютин.
Организаторами мероприятия выступают Гильдия кинорежиссеров России при поддержке Европейского Союза. Партнером по проведению Киношколы является «Курскоблкиновидеофонд».

Занятия киношколы будут проходить два раза в месяц в конференц-зале Филиала Всероссийского заочного финансово-экономического института в г.Курске (ул.Ломоносова, 3).
 
На все киносеансы вход бесплатный по пригласительным билетам, которые можно получить в Филиале ВЗФЭИ в г.Курске.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама