Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 ноября 2011 13:49

Итоги встречи "Люксор" и Департамента имущества

Итоги встречи "Люксор" и Департамента имущества

По итогам событий, связанных с дальнейшей эксплуатацией кинозала в ГУПе ККЗ "Гавана", о которых мы писали ранее, 24 ноября 2011 года состоялось совещание в Департаменте имущества г. Москвы во главе с заместителем мэра Натальей Алексеевной Cергуниной и руководителями управления и отделов, которые будут заниматься подготовкой документов по достигнутой договоренности между Департаментом имущества Правительства Москвы и ЗАО "Люксор Интертейнмент", арендатором кинотеатра "Гавана".

В рамках совместного проведения анализа обеспеченности жителей города Москвы, в том числе СВАО, возможностью посещения кинотеатров было выявлено, что другие кинокомплексы, расположенные в прилегающем районе, смогут взять на себя функцию социального обеспечения кинопоказом всех слоев населения, включая детей, студентов и пенсионеров.

Департаментом имущества было принято решение о предоставлении ЗАО "Люксор Интертейнмент" другого объекта для осуществления кинопоказов в г. Москве. После оформления всех договорных отношений, "Люксор" приступит к реконструкции нового центра кино для досуга и развлечений жителей Москвы и молодежи. Новый комфортабельный кинотеатр будет включать в себя большой премьерный зал и несколько залов меньшей вместимостью, более просторное фойе, различные кафе на территории кинотеатра, удобный гардероб и долгожданный центр детской анимации. Все социальные программы для молодежи и малообеспеченных слоев населения будут проводиться в полной мере. Компания «Люксор» обещает вместе с Департаментом имущества приложить максимум усилий, чтобы открытие нового центра кино состоялось уже в следующем 2012 году. Для тех, кому посчастливилось получить приглашения на посещения мероприятий в дни новогодних каникул в кинотеатр "Гавана", смогут воспользоваться этой возможностью.

Обращение "Люксора" к Мэру г. Москвы Сергею Собянину было услышано, и он принял личное участие в решение проблемы. В ближайшие несколько дней должны быть подписаны документы о достигнутой договоренности между ЗАО "Люксор Интертейнмент" и Департаментом имущества г. Москвы.
Реклама