Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 ноября 2011 11:32

Сергей Соловьев приступает к новому проекту

Сергей Соловьев приступает к новому проекту

Как сообщили ПрофиСинема в пресс-службе «Мосфильма», Сергей Соловьев приступил к новой картине. Кинопробы к фильму известного режиссера начались в Ателье кино- и видеопроб киноконцерна.

Как рассказал Сергей Соловьев: «Картина называется «Елизавета и Клодиль». Это два имени русской и французской девушек. История довольно давняя, времени начала 20 века - серебряного века. Действие будет происходить и в России, и во Франции. Главные героини девочками познакомились на французском курорте в Довилле, и их крепкая дружба продолжалась всю жизнь. По жанру это даже не трагикомедия, а трагическая комедия. Такое «идиотничанье» получилось, совершенно жуткая, жгучая передряга.»

Актрисы на главные роли уже утверждены. Это молодые французские актрисы - Анжель Вивье и Адель Экзаркопулос. Кроме того уже утверждены и несколько других актеров, и в марте Сергей Соловьев надеется приступить к съемкам, которые в основном будут проходить в Нормандии, во Франции, где по сюжету происходит действие. Постпродакшн и озвучание планируется делать на «Мосфильме». 

Реклама