Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 декабря 2011 13:03

Тимура Бекмамбетова назвали в США лучшим иностранным режиссером

Тимура Бекмамбетова назвали в США лучшим иностранным режиссером

Стало известно, что Национальная ассоциация владельцев кинотеатров США (National Association of Theater Owners) назвала лучшим иностранным режиссером российского режиссера, сценариста и продюсера Тимура Бекмамбетова.

По мнению представителя CinemaCon (в рамках проведения второй конвенции CinemaCon и произойдет церемония награждения Бекмамбетова – мероприятие состоится 23 апреля 2012 года) Митча Нойхаузера, творчество Бекмамбетова примечательно тем, что режиссер обладает ярко выраженным собственным стилем. «Тимур Бекмамбетов привнес уникальный способ повествования, доступный для восприятия международной аудиторией. Путем создания фантастических фильмов «Ночной..» и «Дневной дозор», блокбастера «Особо опасен» он сумел привести в восторг зрителей со всего мира. Его особый взгляд на кинематограф смог покорить многих».

Что касается деятельности Бекмамбетова в настоящее время, он работает над лентой «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров», которая снимается на базе кинокомпании 20 Век Фокс. Релиз картины назначен на 22 июня 2012 года.
Реклама