Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 декабря 2011 17:27

Вин Дизель рассказал о 6-м и 7-м "Форсажах"

Вин Дизель рассказал о 6-м и 7-м "Форсажах"

В одном из недавних интервью актер Вин Дизель рассказал, что в настоящее время сценаристы франшизы "Форсаж" уже работают над сюжетом для седьмого фильма.

Напоминаем, что Дизель снялся в четырех из пяти фильмов серии. Первая картина серии "Форсаж" вышла в прокат в 2001 году, пятая (и последняя на сегодняшний день) - в 2011 году. Именно "Форсаж 5" является самым коммерчески успешной частью франшизы (она собрала в прокате более 626 миллионов долларов при бюджете в 125 миллионов долларов). Поэтому неудивительно, что студия Universal Pictures тут же взялась за продолжение.

По словам Дизеля, сейчас идет работа над сценарием шестой части "Форсажа". История получилась настолько богатой на события, что было принято решение разбить на два фильма. Над сценарием обеих лент работает Крис Морган, написавший сценарии к последним трем сериям франшизы. Режиссерское кресло займет Джастин Лин, уже снявший три части «Форсажа». Слухи о том, что будет снят не только «Форсаж 6», но и «Форсаж 7», появились еще в октябре 2010 года, когда компания начала переговоры с Джейсоном Стэтэмом – ему предложили сняться сразу в двух картинах серии.
Реклама