Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 декабря 2011 18:27

Студия Marvel нашла режиссера "Тора 2"

Студия Marvel нашла режиссера "Тора 2"

По сообщениям иностранной прессы, режиссером фильма "Тор 2" назначен Алан Тейлор. Данное решение было принято студией Marvel. Ранее предполагалось, что режиссерское кресло сиквела займет Кеннет Брана, поставивший первую часть супергеройского экшена, но тот отказался от участия в проекте. Затем кандидатами на пост были Брайан Кирк и Пэтти Дженкинс, но ни с одним из них сотрудничество не сложилось.

Что касается Тейлора, то ранее он занимался преимущественно телевизионными проектами. В частности, он принимал участие в работе над сериалами "Тюрьма 'OZ'", "Секс в большом городе", "Клан Сопрано", "Западное крыло" и "Смертельно скучающий". Тейлор также поставил два эпизода из первого сезона "Игры престолов". В следующем году режиссер продолжит работать над этим сериалом.

Предполагается, что трудности с поиском режиссера никак не отразятся на дате выхода "Тора 2" в прокат. Релиз картины запланирован на ноябрь 2013 года.

Напоминаем, что фильм "Тор" вышел на экран весной 2011 года и заработал в прокате 449 миллионов долларов США при бюджете в 150 миллионов долларов.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама