Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 января 2012 13:44

Мутанты перейдут в следующий класс под руководством Мэттью Вона

Мутанты перейдут в следующий класс под руководством Мэттью Вона

По сообщениям иностранной прессы, студия Fox успешно завершила переговоры с Мэттью Воном на предмет его участия в качестве постановщика сиквела фильма «Люди Икс: Первый класс». Сценарием занимается Саймон Кинберг. Ранее он работал как сценарист на следующих проектах: «Люди Икс: Последняя битва», «Мистер и миссис Смит» и «Шерлок Холмс» Гая Ричи.

Напоминаем, что предыдущая серия франшизы о мутантах со сверхспособностями «Люди Икс: Первый класс» вышла в прокат в 2011году и собрала в прокате более 350 миллионов долларов США при бюджете в 160 миллионов долларов.

По предварительным данным, в сиквеле появятся актеры, исполнявшие главные роли в «Первом классе» - Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер и Дженнифер Лоуренс. Однако пока неизвестно, когда начнутся съемки – все будет зависеть от графиков артистов. Так, Фассбендер в 2012 году будет занят на проекте «Двенадцать лет рабства», а Лоуренс будет сниматься в сиквеле «Голодных игр». Так что вряд ли они смогут вновь войти в образы мутантов раньше 2013 года.
Реклама