Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 февраля 2012 11:07

Умерла Уитни Хьюстон

Умерла Уитни Хьюстон

Известнейшая певица и актриса Уитни Хьюстон (Whitney Houston) была найдена мертвой накануне вечером. По сообщениям полиции, тело было обнаружено в номере отеля Beverly Hills Hilton, следы насилия отсутствуют. Актрисе было 48 лет.Трагедия произошла накануне вручения музыкальных наград Grammy. Уже объявлено, что церемония будет посвящена памяти Уитни.

Звезда Хьюстон в кино взошла после фильма «Телохранитель», в котором она сыграла популярную певицу, преследуемую маньяком. Ее партнером по фильму был Кевин Костнер. Несколько песен, исполненных Уитни для картины, стали мегахитами, а I Will Always Love You возглавляла чарты в США в течение 14 недель. Кроме того, этот сингл впоследствии был удостоен восьмой строчки в рейтинге "100 лучших песен за последние 25 лет" и первой строки в списке ста величайших любовных композиций всех тысячелетий.

Уитни Хьюстон была едва ли не самой титулованной поп-дивой конца ХХ века.Число музыкальных премий и наград, присужденных ей в разное время, перевалило за 400. Среди них – 6 премий "Грэмми", 21 премия American Music Awards, 2 премии "Эмми", 15 наград Billboard Music Awards, 6 премий People's Choice и многие другие. С момента начала карьеры певицы в 1985 году, записи ее альбомов, синглы и клипы разошлись по миру общим тиражом более 170 миллионов экземпляров.

Уникальная вокалистка, Хьюстон в последние годы сдала свои позиции из-за личных проблем, о которых многократно сообщалось в прессе. Однако она стремилась вновь поразить многочисленных поклонников её таланта и делала для этого всё возможное. В 2011 году певица прошла курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости и готовилась к триумфальному возвращению на сцену, которого ждали миллионы меломанов во всем мире. 

Реклама