Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 февраля 2012 11:41

Завершена реорганизация группы компаний «Кармен»

Завершена реорганизация группы компаний «Кармен»

С начала 2012 года все фильмы арт-слота кинопрокатной компании «Каравелла-DDC», входящей в группу компаний «Кармен» с 2010 года, переданы в обновленную компанию «Другое кино». Этой торговой маркой группа «Кармен» владеет с 2002 года, и осуществляла под ней не только кинопрокатную деятельность, но и видео-dvd-дистрибуцию, вела издательскую и образовательную работу. 

Последнее время активность под маркой "ДК" была снижена, но уже начиная с марта этого года зрители вновь смогут знакомиться с лучшими новинками мирового репертуара под этим авторитетным брендом. В ближайшее время на экраны выйдет фильм-обладатель спецприза Венецианского МКФ «Материк» (Terraferma) Эммануэля Криолези, альманах студентов барселонской киношколы «Паззл любви» (Puzzled Love), новый фильм Абеля Феррары «Последний день на земле» (4:44 Last Day on Earth), лента Кодзи Вакамацу о последних днях Мисимы и другие.

Перезапуск проекта «Другое кино» связан с предстоящим открытием в интернете Синематеки, где будет представлен широкий спектр «другого кино». На момент открытия сайт будет содержать несколько сотен классических лент и современных фильмов, доступных преимущественно для платного просмотра. Сейчас по адресу www.drugoe-kino.ru расположена только страничка с прокатными планами ДК, но в скором времени должны заработать виртуальные кинозалы.

В результате репертуарного разделения «Каравелла-DDC» сможет сосредоточиться на работе исключительно с крепкими жанровыми проектами, ориентированными на максимально широкую аудиторию.

«Мы активно укрепляем репертуар «Каравеллы» более масштабными проектами, - объясняет президент группы компаний «Кармен» Игорь Лебедев».

Также в состав группы копаний «Кармен» входит компания DVD-дистрибуции «Кармен Видео», хорошо известная не только по линейке «Другое кино», но и такими издательскими проектами как «Библиотека Всемирной литературы», коллекциями «Пуаро», «Дживс и Вустер». А также релизами с новинками широкого проката.

«Пятая компания» - еще одно подразделение группы, отвечающее за реализацию прав на ТВ, Интернет и новые медиа. И, наконец, кинокомпания «ДК» - продюсерский центр, запускающий в производство, как самостоятельные проекты, так и участвующий в совместных начинаниях.

«Кинокомпания «Кармен», из которой выросла нынешняя группа, была учреждена в 1993 году, - напоминает нынешний глава группы Игорь Лебедев. – То есть в следующем году у нас 20-летие. Структура, к которой мы сегодня пришли, кажется наиболее оптимальной: все компании имеют единое стратегическое управление, централизованное репертуарное, юридическое, бухгалтерское и техническое обслуживание. В то же время каждая компания обладает достаточной оперативной независимостью, может работать с любыми партнерами на рынке для реализации собственных планов». 

Реклама