Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 марта 2012 16:45

«Свадебный разгром» во всем многообразии ритмов

«Свадебный разгром» во всем многообразии ритмов

Фильмы австралийского режиссера Стефана Эллиота всегда были наполнены удивительной и увлекающей музыкой, это одна из особенностей его творческого  подхода. Не стала  исключением и лента «Свадебный разгром» (в прокате с 3 мая 2012 года, дистрибьютор – компания Премиум Фильм), музыку к которой исполнила легендарная австралийская певица Оливия Ньютон-Джон, также сыгравшая одну из ролей в фильме. Все ее песни, звучащие в картине, и композиции других исполнителей вошли в оригинальный саундтрек к «Свадебному разгрому».

Альбом состоит из 19 композиций, большинство из которых принадлежит Оливии Ньютон-Джон, также в записи пластинки приняли участие британская фолк-группа The Wedding Band и несколько диджеев, таких как Chew FU, Roulett и Archie. Продюсированием записи занимались сам режиссер Стефан Эллиот, а также профессиональные музыкальные продюсеры Уоррен Фэйхи и Мариус де Врис.

Изначальная идея саундтрека состояла в том, чтобы объединить в музыке известный всему миру голос Оливии Ньютон-Джон и ритмы 21 века. Именно поэтому на альбоме есть не только оригинальные песни, написанные постоянным компаньоном певицы Джоном Фэррэром, но и ремейки классических композиций 70-х и 80-х годов. Но получившие, благодаря усилиям диджеев Chew FU, Roulett и Archie, новое звучание и эмоциональную глубину, сохранив при этом уникальный голос Оливии Ньютон-Джон.

Еще одним исполнителем, записавшим свои песни для саундтрека к «Свадебному разгрому», стала молодая, но уже довольно известная группа The Wedding Band, которая предоставила 4 песни, выдержанных в свойственной для них фолковой манере с вкраплениями музыки блюграсс. Для рекламной поддержки саундтрека был выпущен сингл «Mickey», кавер-версии хита 1982 года, который исполнила Оливия Ньютон-Джон.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама