Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 ноября 2007 00:00

Премьера фильма "Джоконда на асфальте"

Премьера фильма "Джоконда на асфальте"

13 ноября 2007 года в кинотеатре « Октябрь» состоялась премьера фильма Владимира Наумова « Джоконда на асфальте», созданного кинокомпанией « Союз Навона».Эта новая  работа  Владимира Наумова привлекла внимание многих именитых кинематографистов, пришедших на премьерный показ. Само название фильма, в котором заключено имя загадочной и неповторимой Джоконды, навевало особое настроение ожидания увидеть необычное кино. В фильме снимались: Н. Белохвостикова, Н.Наумова, В.Сторожик, И.Ясулович, А. Джигарханян, Д. Страхов, А. Адабашьян, В. Щербаков, М. Мамаев.  Продюсер и режиссер Владимир Наумов и актриса  Наталия Белохвостикова пришли на премьеру вместе со своим маленьким сыном и взрослой дочерью Наталией Наумовой, сыгравшей главную героиню в этой картине.

« Многолетний труд завершен и я очень этому рада. И я верю в то, что вся та энергия бесконечного количества людей, которые в кадре, которые за кадром не прошла зря и те эмоции, которые испытывали мы, когда делали это кино, они передадутся зрителю», - сказала Наталия Белохвосткикова, исполнительница одной из ролей фильма.

« Джоконда на асфальте» предварительно имела другие рабочие названия «Наследница» и « Мадонна на асфальте». Сценарий написан Владимиром Наумовым   в соавторстве с известным итальянским драматургом, писавшим  для Ф. Феллини, Тонино Гуеро. Одно это вызывает интерес и посмотрев картину, становится понятно, что многое остается за кадром. Сюжет кажется несложным: героиня продолжает любить погибшего мужа и не отвечает на внимание и ухаживания двоих молодых людей. Но сюжет только  кажется несложным.  Философия, заложенная авторами в сценарий, переплетается с трагикомизмом и театром абсурда  на экране, что позволяет зрителю домысливать увиденное по своему, хотя безусловно существует история и героиня в ней живет свою единственную жизнь, плавно перетекающую в сновидения. Где реальность, а где мечты и невидимый тонкий мир воображения, переносящий действия фильма в прошлое, уследить невозможно. Беспорным остается одно - вечная тема любви, которая дает жизнь и жизнь, которая ведет к  смерти, была и будет всегда предметом интеллектуального наслаждения для определенной категории зрителей.   И если человеку никогда не удастся пережить свою жизнь заново, «перемонтировать» многие ее эпизоды, то кино в этом случае гениальное творение. Есть такая возможность пересмотреть эту завуалированную историю не один раз, чтобы понять и разгадать тайну « Джоконды на асфальте».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама