Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 ноября 2007 00:00

Китай – почетный экспонент Х Евразийского Телефорума

Китай – почетный экспонент Х Евразийского Телефорума

2007 год объявлен Правительством РФ «Годом Китая в России». Китай – ближайший сосед и крупнейший партнер России, взаимное сотрудничество с которым стремительно развивается из года в год по всем направлениям: политическому, экономическому, культурному. В последнее время ЕАТР провела два масштабных совместных российско-китайских форума с участием представительных делегаций с обеих сторон. В этом году сотрудничество продолжится в рамках Х юбилейного Евразийского Телефорума, на котором Китай выступит с обширной программой.

Китайский стенд в этом году будет одним из самых масштабных, интересных и информативных. Коллеги из Китая продемонстрируют российским телеканалам лучшие сериалы, фильмы и программы, произведенные в Китае в последнее время, а также ознакомятся с российской продукцией с целью обмена культурными ценностями. Итогом этого сотрудничества должно стать появление в отечественном эфире самых актуальных и интересных китайских программ, а также российских программ в Китае.

Одним из самых ожидаемых событий китайской программы, представленной в рамках Х Евразийского Телефорума, станет «Вечер кино и телевидения Китая», который состоится в Доме кино 22 ноября в 19:00. Участниками и гостями мероприятия станут видные деятели культуры, кинематографисты, представители телевизионных и радиовещательных компаний, средств массовой информации Китая, России и многих других стран-участниц Телефорума. 

Программу вечера представит один из самых именитых китайских режиссеров Ю Сяоган, председатель Правления Пекинского Яжунбэйского Художественного Телецентра. В программу включены картины, посвященные истории и современности Китая:

·        документальный фильм о режиссере Ю Сяогане;

·        документальные фильмы:

     «Тайная история династии Цин»

       Документальная многосерийная монография, посвященная последним ста годам правления династии Цин   

   «Первая улица Китая»
Многосерийная документальная лента об истории улицы Чананьцзе, о знаменитых людях, которые на ней   жили, о традициях и обычаях ее обитателей.

·              игровые телесериалы о любви и дворцовых интригах, режиссер Ю Сяоган:

   «Желание», «До потери памяти», «Тайная история Тайцзу», «Тайная история Сяочжуан», «Путешествие красавицы-мастера конфу»
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама