Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 апреля 2012 17:06

Мэл Гибсон поможет Мачете

Мэл Гибсон поможет Мачете

Мелу Гибсону предложили присоединиться к актерскому составу сиквела фильма «Mачете» Роберта Родригеса. Продюсированием ленты займутся представители компании Quick Draw Productions Аарон Кауфман, Илиана Николич, глава AR Films Александр Роднянский и сам Роберт Родригес. Информация о том, что Родригес заинтересован в сотрудничестве с Гибсоном, появилась в прессе около недели назад. Теперь с актером ведутся официальные переговоры. Съемки фильма под названием «Мачете убивает» / «Machete Kills» начнутся летом 2012 года.

Бюджет оценивается в 12-15 миллионов долларов. В настоящий момент идет кастинг, причем обсуждается возможность возвращения в проект актеров, игравших в первой картине. Известно, что в сиквел вернутся Джессика Альба и Мишель Родригес. Также Родригес планирует позвать в проект Мишель Уильямс. Главную роль исполнит Дэни Трэхо.

В основу первого фильма лёг «фейковый» трейлер, смонтированный для продвижения проекта «Грайндхаус» (совместный проект Квентина Тарантино и Роберта Родригеса). Картина рассказывала о Мачете, легендарном экс-федерале с крутым нравом и убийственными навыками отъявленного головореза. Героя нанимают для убийства сенатора, а потом подставляют, но Мачете решает отомстить и устраивает кровавую бойню. Лента вышла в 2009 году, собрав 44 миллиона долларов при бюджете в 10 миллионов долларов.

Во второй картине Мачете предстоит сражаться на стороне правительства против мексиканского мафиозного картеля во главе с торговцем оружием, решившим затеять мировую войну. Также запланирован еще один сиквел - "Мачете убивает вновь".

Последним на сегодняшний день вышедшим в прокат фильмом с участием Мела Гибсона является боевик «Веселые каникулы» / «Get the Gringo». Гибсон не только исполнил в этой картине главную роль, но и поработал над лентой в качестве соавтора сценария.
Реклама