Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 мая 2012 13:04

Том Круз будет охотиться на вампиров

Том Круз будет охотиться на вампиров

Студия Universal заключила эксклюзивный двухлетний контракт с Алексом Курцманом и Роберто Орси и основанной ими компанией K/O Paper Products. В официальном заявлении сказано: «Алекс и Роберто — чрезвычайно талантливые авторы и продюсеры, которые понимают ценность хорошей истории в развитии коммерчески удачной франшизы. Они были частью некоторых крупнейших голливудских проектов и телевизионных шоу современности, и нам хотелось бы, чтобы они закрепили этот успех на Universal».

В выпущенном по случаю сделки пресс-релизе сообщается, что первыми проектами, которыми займется дуэт, станут ремейки картин «Ван Хельсинг» и «Мумия».

Главную роль в первом из них исполнит Том Круз. Также он выступит в роли одного из продюсеров картины вместе с Курцманом и Орси. Планируется, что фильм выйдет на экраны в 2016 году. Режиссерское кресло пока свободно, сценарист также пока неизвестен. Напоминаем, что оригинальный "Ван Хельсинг", снятый Стивеном Соммерсом, вышел в 2004 году. Главным героем был персонаж романа Брэма Стокера «Дракула» Абрахам Ван Хельсинг. Его исполнял Хью Джекман.

Сценарий для ремейка «Мумии» (оригинальная картина вышла в 1999 году) напишет Джон Спейтс, работавший, в частности, над «Прометеем» Ридли Скотта.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама