Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 мая 2012 18:02

Харрисон Форд и Чедвик Боузман ставят на «42»

Харрисон Форд и Чедвик Боузман ставят на «42»

«Уорнер Бразерс Пикчерз» и «Леджендари Пикчерз» объединились с режиссером Брайаном Хелгелендом для запуска фильма «42», истории великого бейсболиста Джеки Робинсона. Выход картины в прокат запланирован на 12 апреля 2013 года в честь 66-й годовщины «Дня Джеки Робинсона» 15 апреля, даты его первой игры за бруклинских «Доджеров», и вслед за открытием бейсбольного сезона 2013 года в Главной лиге. Заявление по этому поводу было сделано 23 апреля 2012 года Дэном Феллманом, президентом подразделения национального кинопроката компании «Уорнер Бразерс Пикчерз».

В «42» номинированный на Оскар® Харрисон Форд («Что скрывает ложь», «Самолет президента», «Свидетель») снимется в роли генерального менеджера «Доджеров» Бранча Рики, управляющего Главной бейсбольной лигой, который сначала открыл Робинсону путь в профессиональный спорт, а затем помог ему стать звездой. Чедвик Боузман («Экспресс: История легенды спорта Эрни») представит Робинсона, первого афро-американца, который смог пробиться через расовые барьеры и попасть в высшие лиги. В фильме также снимаются Николь Бехари («Стыд») в роли Рэйчел Айсум, будущей жены Робинсона, а также Кристофер Мелони («Человек из стали») и Т.Р. Найт («Анатомия страсти»).

Съемки «42» запланированы на 14 мая и пройдут в Бирмингеме, штат Алабама, в Мэйконе и Атланте, штат Джорджия. В Чаттануге, штат Теннеси, планируется отснять большую часть «бейсбольных» сцен фильма на «Инджел Стэдиум», «играющем» бруклинский стадион «Эббетс Филд».

Оскароносный Хелгеленд («Секреты Лос-Анджелеса») будет снимать фильм по собственному сценарию. Томас Талл станет продюсером картины, а Дик Кук, Джон Джашни и Джейсон Кларк – исполнительными продюсерами. Номинированный на Оскар® Дон Бёрджесс («Форрест Гамп») выступит оператором-постановщиком, Ричард Хувер (телесериал «Тэмпл Грандин»), а Кэролин Харрис («История рыцаря») – художником по костюмам.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама