Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 мая 2012 15:48

Сериал «Самара» стартует в эфире телеканала «Россия 1»

Сериал «Самара» стартует в эфире телеканала «Россия 1»

С 14 мая 2012 года в эфире телеканала «Россия 1» с понедельника по четверг в 21.00 будет демонстрироваться новый сериал производства кинокомпании «Всемирные Русские Студии» - «Самара», главную роль в котором сыграл Артур Смольянинов. Действующие лица этой истории – люди, ежеминутно спасающие человеческие жизни. А главный герой – врач Олег Самарин, которого все зовут просто «Самара». Он бунтарь и выскочка, спорит с начальством, отпускает шуточки в адрес коллег и пациентов, нарушает все правила и уставы. Но Самаре все сходит с рук, потому что он – хирург от Бога. Каждый день Самара со своей бригадой (фельдшером Леной и водителем Михалычем) помогает людям. Пациенты Олега – это пестрая галерея характеров и судеб, и порой Самаре приходится лечить не только их тела, но и души. А еще у Самарина есть тайна, раскрытие которой грозит ему потерей любимой работы. Но все тайное рано или поздно становится явным…

Актер Артур Смольянинов, который славится очень внимательным подходом к выбору ролей, нарушил многолетнюю традицию и впервые в своей карьере решил сняться в сериале. «Я принял предложение сыграть в сериале «Самара», после того, как прочитал первую серию, - рассказывает Артур, – меня захватило с первых страниц. Мне очень понравился мой герой, и если бы он был реальным человеком, я бы непременно с ним подружился!»

По словам Артура, он всегда мечтал сыграть врача. Актер серьезно готовился к роли, погружаясь в соответствующую профессиональную атмосферу, всесторонне изучая разные стороны деятельности своего героя. «Перед съемками я побывал в реанимации и посмотрел, как работают врачи хирурги и реаниматологи, - вспоминает актер. - Меня научили делать инкубацию, ставить катетер, рассказали, что такое дефибриллятор и как им пользоваться».

Напарницей Самары становится молодой фельдшер Елена, которую сыграла Полина Филоненко, а третьего члена команды – водителя Михалыча – играет Леонид Громов. Во время актерских проб режиссеру Стасу Дремову так понравилась игра Леонида, что решено было взять его на роль водителя машины скорой помощи даже несмотря на то, что он вовсе не умеет водить.

Съемки были насыщенными и непростыми. На киностудии RWS-Москва была построена декорация, изображающая реанимобиль со всем необходимым техническим оснащением. В течение всего съемочного периода на площадке работали консультанты - врачи и фельдшеры, которые помогали сериальным «докторам» и членам съемочной группы пользоваться аппаратурой и разбираться в непростой медицинской лексике.

На площадке собралась целая команда необычных актеров: три собаки, кошка и ужик. Причем ужик выступал в очень ответственной роли – изображал гадюку, ведь принести на съемочную площадку настоящую ядовитую змею было бы слишком опасно.

Продюсерами проекта выступают Юрий Сапронов, Андрей Смирнов и Дмитрий Месхиев. Сценарий написал Ираклий Абзианидзе. Режиссером выступает Станислав Дремов, оператором – Роман Бойко. В актерский состав вошли Артур Смольянинов, Ольга Арнтгольц, Леонид Громов, Полина Филоненко, Евгения Добровольская, Луиза-Габриела Бровина, Владимир Симонов, Юрий Батурин, Ёла Санько, Эвелина Бледанс.
Реклама