Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 мая 2012 12:45

В Общественной палате обсудят неигровое кино

В Общественной палате обсудят неигровое кино

23 мая 2012 года в 11.00 в Общественной палате пройдут слушания по теме: «Неигровое кино как средство просвещения и образования. Возможности и проблемы». Организатор - Комиссия по культуре и сохранению историко-культурного наследия. Участники мероприятия обсудят вопрос о том, что такое документалистика и как сделать документальное кино доступнее для широкой аудитории.

Актуальность темы обусловлена тем, что за последние 10 лет только при финансовой помощи государства было создано более 3 тысяч документальных, научно-популярынх и учебных фильмов, посвященных культуре и истории нашей страны, судьбам выдающихся личностей.

Вопросы использования этих фильмов как средства обучения, воспитания и развития подрастающего поколения, а также распространение этих фильмов посредством сети Интернет будут предметом обсуждения.

Участниками слушаний станут деятели киноискусства,  профессионалы медийной и кинематографической среды, депутаты ГД, представители Министерства культуры РФ, Минобрнауки РФ, Минздравсоцразвития РФ и департамента по культуре города Москвы.   

Свое участие в мероприятии подтвердили Карен Шахназаров, Владимир Бортко, Даниил Дондурей, Сергей Капков, Геннадий Полока, Виктор Лисакович, Сергей Мирошниченко и др.

Мероприятие состоится 23 мая, 11-00. Начало регистрации в 10-00.

Место проведения: Миусская площадь, д.7, стр.1 (здание Общественной палаты)

Аккредитация: +7(495)221-83-61

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Общественная палата Российской Федерации

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама