Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 июня 2012 13:52

Хью Лори предложили роль в ремейке "Робокопа"

Хью Лори предложили роль в ремейке "Робокопа"

По сообщениям Variety, Хью Лори предложили роль в ремейке "Робокопа" студии MGM. Если переговоры пройдут успешно, то Лори сыграет одного из отрицательных персонажей – главу компании Omni Corp, финансировавшей создание робота-полицейского. Постановкой новой версии фильма занимается Жозе Падилья, режиссер фильмов "Элитный отряд" и "Элитный отряд: Враг внутри". Съемки "Робокопа" должны начаться в Торонто в сентябре 2012 года. Релиз запланирован на 2013 год.

Напомним, что оригинальный фильм о роботе-полицейском был снят Полом Верховеном и вышел в прокат в 1987 году. Главную роль в этой картине исполнил Питер Уэллер. Далее на экраны вышли два сиквела (в 1990 и 1993 годах соответственно).  Роль самого Робокопа в новом фильме исполнит шведский актер Юэль Киннаман, известный публике по сериалу «Убийство» и картинам «Код доступа „Кейптаун“», «Девушка с татуировкой дракона», «Фантом» и другим.

Ранее также сообщалось, что в ремейке "Робокопа" снимутся Гэри Олдман (он сыграет ученого, создавшего робота) и Сэмюэл Л. Джексон.

До недавнего времени основной работой Хью Лори являлась главная роль в сериале канала Fox "Доктор Хаус". Телесериал выходил в эфир с 2004 года. Зрителям были представлены в общей сложности восемь сезонов, включающих 177 эпизодов. Заключительная серия "Доктора Хауса" была показана 21 мая 2012 года.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама