Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 июня 2012 19:02

IMAX расширяет свой бизнес в России с открытием трех новых кинотеатров

IMAX расширяет свой бизнес в России с открытием трех новых кинотеатров

19 июня 2012 корпорация IMAX объявила о подписании соглашения с компанией Caspian Capital на открытие кинотеатра IMAX в столице Азербайджана городе Баку. Для компании IMAX данное событие стало очередным шагом на пути освоения новых территорий развития бизнеса. Таким образом, в общей сложности количество уже открытых или готовящихся к открытию кинотеатров IMAX в России и СНГ, достигнет 50.

15 июня стало известно, что корпорация IMAX подписала соглашения об открытии трех новых кинотеатров в разных уголках России. В каждом из них компания установит по одной системе, включая контракт с уже существующим партнером компанией Киномакс, и двумя новыми партнерами, компанией Монитор  и People’s Cinema.

Компания Монитор, одна из ведущих киносетей в России, установит кинотеатр IMAX в Анапе, который планируется открыть в июле 2012. Местный независимый оператор People’s Cinema запустит кинотеатр IMAX в своем мультиплексе в Улан-Уде, открытие которого в свою очередь запланировано на сентябрь 2013. А компания Киномакс расширит свое сотрудничество с IMAX запуском кинотеатра в Самаре, ориентировочно в конце 2013- начале 2014 года, что суммарно доведет количество IMAX кинотеатров этой сети до 5.

К концу 2009 года у IMAX было 4 рабочих кинотеатра и один на стадии строительства в России и странах СНГ. Сейчас на данной территории уже открыто 24 кинотеатра (20 из которых находятся в России и 4-в СНГ), а в будущем запланировано открытие ещё 25 кинотеатров в данном регионе.

Россия и СНГ являются одними из самых быстрорастущих рынков в мире по показателям IMAX, где средняя наработка на зал IMAX в год составляет 1.7 миллионов долларов.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама