Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 июня 2012 11:53

Библиотека киноискусства им. С.М.Эйзенштейна включилась в движение буккроссинга

Библиотека киноискусства им. С.М.Эйзенштейна включилась в движение буккроссинга

Библиотека киноискусства им. С.М.Эйзенштейна включилась в движение буккроссинга. В библиотеке организована «безопасная полка», на которой собраны разнообразные книги, зарегистрированные на сайте bookcrossing.ru. Люди приносят в библиотеку книги, которыми они хотели бы поделиться с другими. В фойе кинозала "Классика" установлен специальный стеллаж, с которого можно брать книги и на котором можно оставлять книги, минуя администрацию библиотеки.
 
Буккроссинг (Bookcrossing) – это движение, насчитывающее более 800 тысяч участников по всему миру. Он меняет отношение людей к чтению и книгам. Процесс состоит из простейшего действия, основанного на принципе «прочитал – отдай другому». Люди оставляют свои книги, чтобы любой желающий мог их прочитать. Все оставляемые книги абсолютно бесплатны.

Одна из идей буккроссинга состоит в том, что все книги, стоящие на полке – это книги в материальном исполнении. Духовными они становятся лишь в процессе чтения, оставляя в нашей душе свою частичку. Автор пишет книгу не ради того, чтоб ее напечатали. Он и есть самый первый буккроссер. Он делится своей мыслью с миллионами. А мы поделимся его мыслью еще с несколькими людьми.

Библиотека приглашает всем желающим стать участником книжного клуба, стирающего границы пространства и времени, в котором процесс «книговорота» не только интересен, но и приносит уйму эмоций и переживаний. Стоит попробовать, чтобы понять, каково это.

Достаточно взять книгу-другую с полки и присоединиться. Для это необходимо сделать на сайте www.bookcrossing.ru отметку, что книга вами найдена и покинула «безопасную полку» Библиотеки киноискусства им. С.М. Эйзентшейтна.

Адрес Библиотеки: ул. Каретный ряд, д. 5/10
(метро «Чеховская», «Маяковская», «Новослободская»)
Телефон для справок: (495) 699 63 34
Реклама