Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 ноября 2007 00:00

Х Евразийский Телефорум

21 ноября 2007 года в Колонном зале Дома Союзов состоялась торжественная церемония открытия юбилейного X Евразийского Телефорума, где присутствовали многочисленные гости из разных стран мира и ближнего зарубежья, участники  конкурса,  представители телевизионных столичных каналов, журналисты СМИ.

Первыми на сцене  появились музыканты Симфонического оркестра 21 века им. С. Прокофьева во главе с дирижером Павлом Овсянниковым и ведущие церемонии открытия телеведущая Елена Старостина и  актер Артем Каменский. После музыкальной, жизнеутверждающей композиции с приветственной речью выступили   Президент Евразийской  Академии Телевидения и Радио Олег Максимович Попцов, Первый заместитель мэра Москвы Людмила Ивановна Швецова и депутат Московской городской думы Герасимов Евгений Владимирович.

Выдержки из приветственных речей.

 Л.И. Швецова     

« Телефорум - дело полезное, важное и нужное. Спасибо, что Вы здесь»,

« В рамках телефорума особое место занимает детская программа. Это радует.

 Дети – это не наше будущее, это наше настоящее и мы обязаны построить вокруг них достойный мир».

О.М. Попцов

« 10- это обязывающая цифра, это дистанция.», « ...человек говорит не оглядываясь, говорит умно, у него гигантское желание быть услышанным потому, что у него боль за свою страну. Это главный лейтмотив этого форума», « ... здесь присутствуют все представители бывшего СССР, представители всех стран бывшего Варшавского пакта, представители из Франции, США, Израиля, Китая...»

« Россия – это коридор из Европы в Азию и Евразийский Телефорум, проходящий в Москве – идеальная площадка для обмена идейным опытом.»

Обращаясь к журналистам О. М.. Попцов подчеркнул, что « учит не факт победы, а трудности испытания на пути и показать этот путь долг журналистов. Нас должно беспокоить, что доверие к нам упало кратно. Никогда не будет будущего у продажной журналистики. Власть и страна заинтересована в истинной журналистике. Форматом телефорума является 21 век-век интеллектуального прорыва. Только образованные, свободные люди, верящие в свою страну, совершат этот прорыв».

Е.В. Герасимов

« Уже 10 лет проходит в Москве знаковое событие - Евразийский Телефорум. Нам необходимо видеть друг друга, встречаться и говорить на одном языке, так как мы формируем сознание неокрепших, молодых людей»., « В этом году в Брюсселе я снимал историческую картину о Савве Морозове, меценате-промышленнике и все брюссельцы удивлялись, что в России снимают такое хорошее кино и с интересом спрашивали, где и когда можно увидеть этот фильм. Оказывается, и у них такие же проблемы. Наш зритель-это наша планета».

Далее началось награждение представителей различных кинокомпаний из Белоруссии, Украины, Азербайджана, Казахстана и др. стран. Генеральный директор « ЮНЕСКО» Генрих Юшкявичус сказал: « Сегодня телефорум награждает людей, внесших неоценимый вклад в развитие телевидения».

 Вручение наград сопровождалось музыкальными номерами. Перед публикой выступили: ансамбль« Бархатный сезон», певица Ирма Сохадзе, певец Юрий Градов, вокальная группа « Квадро», скрипач Эдгар Акопян, певица Мари Корне, мужской хор « Созвездие», певец Ринат Ибрагимов.

 В заключение  вечера выступили творческие руководители:

           Председатель жюри - Олег Бийма,

           Сопредседатель жюри - Андрей Дементьев,

           Вице-президент Евразийской Академии телевидения и Радио - Вагиф Мустафаев.

 В частности Андрей Дементьев сказал: « Хочется видеть на телевидении новые лица, слышать новые мысли и я думаю, что у нас все впереди. Нет более духовного содружества, чем телевидение. Пусть наше телевидение будет еще лучше, пусть приходят сюда непременно красивые и талантливые люди!»

 Торжественная церемония открытия «X  Евразийского Телефорума» завершилась праздничным фуршетом.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама