Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 июня 2012 15:07

Один шанс и «22 Минуты»

Один шанс и «22 Минуты»

По сообщениям пресс-службы киноконцерна «Мосфильм», в конце июня 2012 года кинокомпания «Централ Партнершип» (трилогия «Бой с тенью», «Братья Карамазовы», «Брестская крепость» и др.) приступила к съемкам остросюжетного фильма «22 минуты». Фильм рассказывает о героическом освобождении российского танкера, захваченного сомалийскими пиратами. «22 минуты» - масштабный патриотический экшн, основанный на реальных событиях.

5 мая 2010 года российский танкер "Московский университет" был захвачен сомалийскими пиратами. На борту судна находились 23 члена экипажа. Уже на следующий день танкер был освобождён силами команды подоспевшего на помощь российского противолодочного корабля «Маршал Шапошников». Экипаж танкера не пострадал.

Именно эту критическую, угрожающую жизни наших моряков ситуацию вспоминают и показывают зрителям создатели фильма. Картина демонстрирует героизм морских пехотинцев БПК "Маршал Шапошников", которые, вопреки угрозе взрыва, освободили захваченный в водах Аденского залива российский танкер «Московский университет». У них не было права на ошибку, лишь 22 минуты и единственный шанс…

Режиссер-постановщик картины - Василий Сериков («Опера: Хроники убойного отдела», «Брак по завещанию» и др.), автор сценария – Игорь Порублев («Бригада», «Живой»). Главные роли в фильме исполнили Макар Запорожский, Денис Никифоров, Виктор Сухоруков, Екатерина Маликова, молодой французский актер Камилинди Гаэль и другие.

Съемки начались совсем недавно и, помимо павильона «Мосфильма» и съемочных площадок в Москве, пройдут в Севастополе, Владивостоке и на Мальте, и продлятся, предположительно, до конца сентября. В прокат фильм выйдет в 2013 году.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама