Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 июля 2012 13:58

Фильм о принцессе Диане сменил название

Фильм о принцессе Диане сменил название

Стало известно, что фильм о принцессе Диане, постановкой которого занимается Оливер Хиршбигель, был переименован с "Caught in Flight" (возможный вариант перевода - "Пойманная в полете") на "Диана". В настоящее время съемки картины проходят в Хорватии. Часть материалов также будет отснята в Мозамбике и Лондоне. Релиз назначен на 2013 год.

Фильм затронет два года из жизни королевской особы. В 1995 году, навещая друга в лондонской больнице, она познакомилась с кардиохирургом пакистанцем Хаснатом Каном. Их чувства были взаимны. Принцесса вовремя своего визита в Пакистан даже встречалась с семьей Кана. Но по инициативе доктора их отношения завершились. Это случилось в 1997 году, всего за несколько месяцев до ее трагической гибели в автокатастрофе.

Диана старательно скрывала свой двухлетний роман, а сам доктор лишь в 2008 году рассказал одному журналисту об их чувствах. Причину расставания он объяснил тем, что понимал бесперспективность их союза, к тому же СМИ превращала жизнь Дианы в «ад». К круглосуточным преследованиям папарацци кардиохирург был не готов. Роль Дианы исполнит Наоми Уоттс. Кана сыграет Нэвин Эндрюс, известный по сериалу "Остаться в живых".
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама