Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 июля 2012 16:08

«Храбрая сердцем» таит в себе сюрпризы для знатоков творчества Disney/Pixar

«Храбрая сердцем» таит в себе сюрпризы для знатоков творчества Disney/Pixar

Фанаты анимационных фильмов Disney/Pixar знают, что создатели частенько прячут в них послания для поклонников творчества Pixar Animation Studios. Так, в анимационном фильме Disney/Pixar «ВАЛЛ-И» в одной из сцен можно заметить наконечник на антенне в виде силуэта Майка Вазовски, персонажа другого анимационного фильма Disney/Pixar «Корпорация монстров». Мячик из первого короткометражного фильма Pixar Animation Studios «Люксо младший» можно заметить как в фильме «История игрушек», так и в фильме «Вверх» - в комнате маленькой девочки, в момент, когда дом Карла Фредриксона пролетает мимо ее спальни.

Не стал исключением и тринадцатый полнометражный анимационный фильм Disney/Pixar «Храбрая сердцем», вышедший в прокат 21 июня 2012 года в формате Disney Digital 3D™ (дистрибьютор – компания WDSSPR). Вот лишь два сюрприза, подготовленные создателями:

Ведьма, с которой принцесса Мерида встречается в лесу, показывает ей свою лавку сувениров – резных фигурок медведей, а также демонстрирует свое колдовство и загадочный дар предвидеть будущее. На верстаке, рядом с другими резными деревянными фигурками мы можем заметить деревянную модель грузовика Pizza Planet из анимационного фильма Disney/Pixar «История игрушек». Этот грузовик появляется почти в каждом полнометражном фильме Disney/Pixar, начиная с 1995 года.

лавка ведьмы Мериды

Также на одном из деревянных панно внимательный зритель может заметить изображение монстра Салли из анимационного фильма Disney/Pixar «Корпорация монстров». Салли вернется на большой экран в 2013 году – в перезапуске анимационного фильма Disney/Pixar «Корпорация монстров» в 3D (в январе 2013 года), а также в оригинальном анимационном фильме «Университет монстров», посвященном студенческим годам Салли и Майка Вазовски (в июне 2013 года).

Все новости о фильме

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама