Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 ноября 2007 00:00

Закрытие Х Евразийского Телефорума.

Закрытие Х Евразийского Телефорума.

 25 ноября 2007 г. в Москве прошло закрытие Х Евразийского Телефорума. В Большом зале Дома кино собрались гости и участники фестиваля, но по сравнению с открытием Телефорума приглашенных было очень мало, и сначала церемония награждения напоминала протокольное мероприятие.  Позже выяснилось, что многие перепутали время начала церемонии и вместо 17.00 пришли к 19.00. Вероятно, организаторы плохо осведомили гостей. Актриса Людмила Чурсина именно по этой причине не вышла на сцену для получения диплома за лучшую женскую роль в художественном фильме

 «Юбилей» и, когда около 19.00 она появилась в зале, ведущие повторили награждение. Несмотря на полупустой зал, зрители очень тепло встречали победителей и артистов, которыми заполнялись паузы между награждениями. Особое внимание было уделено делегации кинематографистов из Китая. Первый Вице-президент генеральный директор Х Евразийского Телефорума Валерий Рудин отметил замечательную китайскую программу и пригласил для получения награды ведущего китайского продюсера и  режиссера  господина Юси Аган. Решением оргкомитета Ю. Аган наградили специальным призом и дипломом « За выдающиеся дела в развитии кино и телевидения в Китае».

 Лучшим режиссером был объявлен Игорь Масленников. Награждая дипломом « За вклад в развитие нашего телевидения» журналистку Ирину Петровскую Олег Максимович Попцов сказал: « Имя Ирины Петровской - это больше, чем имя журналиста. Это человек, которого почитают на телевидении, которого столь же яростно ненавидят на телевидении, потому что она обладает своим почерком, и она умеет видеть и сказать об этом вслух».

 В номинации « Игровой фильм» победил фильм « Второе дыхание» Министерства Обороны Российской Федерации  кинокомпании  «Открытый театр Юрия Малакянца». Гран-при Фестиваля объявлял Президент Х Евразийского юбилейного Евразийского Телефорума Попцов Олег Максимович. Эта высокая награда досталась телевизионному сериалу « ЮНКЕРА».

 Закрытие завершилось добрыми пожеланиями в адрес всех конкурсантов и музыкальным номером вокального ансамбля « Нью Самоцветы».

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама