Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 июля 2012 16:21

Компания "Каравелла DDC" выходит на украинский рынок

Компания "Каравелла DDC" выходит на украинский рынок

В рамках прошедшего в июле 2012 года Одесского кинорынка состоялась презентация украинского офиса компании «Каравелла DDC». Эффектное жанровое кино, ориентированное на широкую аудиторию, станет основой репертуара «Каравеллы DDC Украина» - новой прокатной компании на украинском рынке, которая учреждена группой компаний «Кармен», старейшим кинодистрибьютором на территории СНГ (год основания 1993).

«Мы давно собирались расширять компанию и выводить ее за пределы России, - говорит руководитель украинского отделения Вадим Лебедев. – Сейчас время пришло. В следующем году мы представим на рынке целый ряд блокбастеров с отличным кастом и большим потенциалом».

В 2013 году компания предложит украинскому зрителю крупнобюджетные независимые проекты любимых жанров: исполненную в сумрачных тонах масштабную мелодраму по мотивам лучшего романа Диккенса «Большие надежды» с Рэйфом Файнсом и Хеленой Бонем Картер, грандиозный мультфильм для все семьи «Футбол 3D» от оскароносного режиссера, еще один анимационный блокбастер «Белка 3D» - про неразлучных друзей Белку и Крысу, которые ввязываются в преследование грабителей ради порции заветных орешков, вампирский фильм Джима Джармуша «Выживут только любовники» с Тильдой Суинтон, Мией Васиковской, Томом Хиддлстоном и Антоном Ельчиным. В более отдаленной перспективе - драматический боевик с Джейсоном Стэтэмом «Колибри», мистический триллер «Враг» с Джейком Джилленхолом, комедия «Последний мальчишник в Вегасе» с Робертом де Ниро, Майклом Дугласом и Морганом Фриманом, и другие ударные проекты.

Отдельная линейка фильмов компании будет выходить под брендом «Другое кино». Это старейшая торговая марка в России, под которой вот уже 12 лет развивается многоуровневый проект, направленный на продвижение и популяризацию кинематографа, ориентированного на более требовательную, думающую аудиторию. В рамках проекта проводятся фестивали, издаются книги, существует DVD-серия, выходят в прокат ключевые ленты авторского кинематографа, отмеченные наградами крупнейших кинофестивалей мира. Уже осенью 2012 года в Украине под маркой «Другое кино» выйдут самые яркие фильмы сезона, среди которых – лауреаты фестивалей в Каннах, Берлине, Сандэнсе.
Реклама