Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 июля 2012 00:00

Чак Рассел расскажет об ужасах в кинотеатре Пионер

Чак Рассел расскажет об ужасах в кинотеатре Пионер

6 августа в летнем кинотеатре ПИОНЕР в Парке Горького знаменитый голливудский продюсер, режиссер и сценарист Чак Рассел, создатель популярных фильмов «Кошмар на улице вязов 3: Воины сна», «Маска», «Стиратель» и «Царь скорпионов» проведет мастер - класс.

Рассел впервые расскажет российской аудитории о специфике популярного во всем мире жанра хоррор, приемах психологического воздействия на зрителя и производственных этапах работы над фильмами ужасов, а также ответит на вопросы аудитории. Как снять успешный хоррор? Каковы характерные признаки жанра и как реализовать их на экране? Как найти нужный поворот сюжета, чтобы держать зрителя в напряжении?

По просьбе организатора мероприятия (объединенного представительства Фонда кино и Гильдии продюсеров Казахстана), одним из направлений работы которого является развитие национального института звезд с учетом голливудского опыта, режиссер поделится со слушателями своим секретом создания звезд мировой величины. Среди них – Джим Кэрри, получивший невероятную популярность с выходом «Маски», и Кэмерон Диаз, чью успешную карьеру определила дебютная роль в этом фильме.

Елена Романова, глава международного департамента Фонда кино:

«Приезд Чака Рассела в Москву с мастер-классом стал логичным продолжением обмена опытом с ведущими представителями американской киноиндустрии, который мы начали в рамках деловой площадки MoscowBusinessSquare и собираемся продолжать как в России, так и непосредственно в Голливуде. Для нас принципиально, чтобы совместные картины, создание которых мы будем курировать, частично снимались на территории России с привлечением отечественных актеров и других специалистов. При этом мы надеемся, что участие в проектах звезд мировой величины, таких как Чак Рассел, позволит этим картинам преодолеть сугубо локальные рамки и стать по-настоящему международными».

Сразу после мастер-класса в летнем кинотеатре ПИОНЕР в Парке Горького пройдет показ фильма «Кошмар на улице Вязов 3: Воины Сна», дебютной работы режиссера, которая стала одной из самых культовых частей франшизы.

Спонсор проекта – компания Hive Studio.
Реклама