Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 июля 2012 11:36

"Хоббит" станет трилогией

"Хоббит" станет трилогией

Вопреки тому, что объявлялось ранее, фильм "Хоббит" будет состоять из трех частей, а не из двух. 30 июля 2012 года режиссер Питер Джексон написал об этом на своей странице в Facebook. По словам Джексона, такое решение было принято после начала монтажа первой части фильма, съемки которого были завершены в начале июля. "Богатство "Хоббита", а также связанного с ним материала из "Властелина колец" позволяет нам рассказать историю о приключениях Бильбо Бэггинса в полном объеме", - написал Джексон.

Первая часть дилогии выйдет в широкий прокат в декабре 2012 года с подзаголовком "
Нежданное путешествие". Официальная премьера состоится в Веллингтоне в Новой Зеландии в конце ноября 2012-го. Вторая часть будет называться "Туда и обратно". Ее релиз запланирован на декабрь 2013 года. Когда выпустят третью часть и какое она будет носить название, пока не сообщается.

Съемки "Хоббита" проходили в Новой Зеландии с марта 2011 года по июль 2012 года. лавного героя картины – хоббита Бильбо Бэггинса – сыграл британский актер Мартин Фриман. Также в актерский ансамбль вошли Иэн МакКеллен, Кристофер Ли,
Хьюго Уивинг, Кейт Бланшетт, Элайджа Вуд, Орландо Блум и Энди Серкис (последний также выступил в качестве второго режиссера картины).

Все новости о фильмах

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама