Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 августа 2012 10:04

Паз Вега – Мария Каллас

Паз Вега – Мария Каллас

Испанская актриса Паз Вега исполнит роль оперной певицы Марии Каллас в фильме "Грэйс из Монако" / "Grace of Monaco". Лента будет рассказывать о жизни Грэйс Келли – звезды Голливуда, оставившей профессию в 1956 году после заключения брака с князем Монако Ренье III. Грейс дебютировала на большом экране в 1951 году в фильме "Четырнадцать часов". Далее актриса снялась в таких лентах, как «Ровно в полдень», «Могамбо», «В случае убийства набирайте 'М'», «Окно во двор», «Деревенская девушка» (за роль в этой картине Келли была удостоена Оскара), «Поймать вора» и «Лебедь». Последним фильмом с ее участием стало «Высшее общество». Стоит отметить, что принц Ренье запретил в Монако фильмы с Грейс после их свадьбы.

Главную роль в фильме исполнит Николь Кидман. Лента «Грэйс из Монако» расскажет о шести месяцах 1962 года, в течение которых Грейс, уже ставшая к тому времени женой князя Монако, принимала самое деятельное участие в жизни страны, оказавшейся в сложном финансовом положении. Именно тогда она и познакомилась с Марией Каллас.

Режиссерское кресло займет французский кинематографист Оливье Даан. Самой известной его работой на сегодняшний день является фильм «Жизнь в розовом цвете», посвященный Эдит Пиаф. За роль в этой ленте актриса Марион Котияр в 2008 году получила "Оскар". По некоторым данным, фильм «Грэйс из Монако» намереваются выпустить в прокат в 2014 году.

Паз Вега снималась в лентах "Люсия и секс" Хулио Медема и "Поговори с ней" Педро Альмодовара. Среди проектов, в которых актриса занята в настоящее время, - картина Альмодовара "Недолгие любовники", релиз которой запланирован на март 2013 года.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама