Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 августа 2012 18:00

Кира Найтли станет женой Джека Райана

Кира Найтли станет женой Джека Райана

Стало известно, что Кира Найтли сыграет супругу шпиона Джека Райана Керолайн в картине под названием «Москва» - новом фильме о сотруднике ЦРУ, придуманном писателем Томом Клэнси. Другими кандидатками на роль были Эванджелин Лилли и Фелисити Джонс.

Фильм, который перезапустит шпионскую франшизу, будет режиссировать Кеннет Брана, он же сыграет антагониста. Главную роль исполнит Крис Пайн. О сотруднике ЦРУ Райане ранее уже сняли несколько фильмов: "Охота за 'Красным октябрем'" (1990), "Игры патриотов" (1992), "Прямая и явная угроза" (1994) и "Цена страха" (2002). В первом фильме роль Райана исполнял Алек Болдуин, в следующих двух – Харрисон Форд, в последнем – Бен Аффлек.

Новая картина о Райане носит рабочее название "Москва". Сценарий написал Дэвид Кепп. На роль Джека Райана утвержден Крис Пайн. Предполагается, что в фильме будут описаны события, произошедшие в жизни Райана до того, как он начал сотрудничать с ЦРУ. В новом фильме Райан окажется финансовым аналитиком, работающим в Москве. Он узнает о планах своего начальства организовать теракт, чтобы обрушить американскую экономику. Наряду с США, Райану придется спасать и свою жену. Сценарий не основан ни на одной из книг Клэнси, действия развиваются еще до событий первого романа.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама