Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 августа 2012 16:43

Майкл Китон заменит Хью Лори в ремейке "Робокопа"

Майкл Китон заменит Хью Лори в ремейке "Робокопа"

Майкл Китон сыграет в ремейке "Робокопа" студии MGM одного из отрицательных персонажей – главу компании Omni Corp, финансировавшей создание робота-полицейского. Изначально эта роль предлагалась Хью Лори, но актер отказался от участия в съемках. Предполагается, что в качестве кандидата на роль Селларса также рассматривался Клайв Оуэн.

Постановкой новой версии фильма занимается Жозе Падилья, режиссер фильмов "Элитный отряд" и "Элитный отряд: Враг внутри". Съемки "Робокопа" должны начаться в Торонто в сентябре 2012 года. Релиз запланирован на 2013 год.

Напомним, что оригинальный фильм о роботе-полицейском был снят Полом Верховеном и вышел в прокат в 1987 году. Главную роль в этой картине исполнил Питер Уэллер. Далее на экраны вышли два сиквела (в 1990 и 1993 годах соответственно).  Роль самого Робокопа в новом фильме исполнит шведский актер Юэль Киннаман, известный публике по сериалу «Убийство» и картинам «Код доступа „Кейптаун“», «Девушка с татуировкой дракона», «Фантом» и другим.

Ранее также сообщалось, что в ремейке "Робокопа" снимутся Гэри Олдман (он сыграет ученого, создавшего робота), Сэмюэл Л. Джексон, Джей Барушел, Эбби Корниш и Джеки Эрл Хейли.

Майкл Китон ранее снимался в фильмах "Битлджус", "Бэтмен" и "Бэтмен возвращается". Актер также был занят в картинах "Ночная смена", "Много шума из ничего" (1993 г.), "Джеки Браун" и "Копы в глубоком запасе".
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама