Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 сентября 2012 17:19

Совпадение в кинословах

Совпадение в кинословах

В Арбитражный суд с иском в 126 миллионов рублей обратился основной кредитор проекта «Белый песок» - ЗАО «Форфильм». В «Продюсерской кинокомпании «Слово» назначен конкурсный управляющий – Николай Павлов. Банкротство одной из старейших продюсерских компаний страны обсуждалось в СМИ и профессиональном сообществе. Но все дело в том, что данный иск о банкротстве рассматривался в отношении небольшой производственной компании, снимавшей, но так и не завершившей фильм.

Ситуацию комментирует начальник юридического отдела ООО «Продюсерская компания «Слово» Мария Гордиенко:

«4 сентября 2012 года Арбитражный суд Москвы принял решение о признании банкротом другой компании, а именно, ООО «Продюсерская кинокомпания «Слово». Данная компания являлась одной из продакшн-компаний, занимающихся исключительно производственным циклом киносъемок.

В производстве ООО «Продюсерской кинокомпании «Слово» в 2008 году находился кинофильм «Белый песок», съемки которого проходили на заемные средства. Однако, в результате экономического кризиса съемки сильно затянулись, что привело к удорожанию стоимости производства, и как следствие к невозможности расплатиться по кредитам. В результате это привело к банкротству ООО «Продюсерская кинокомпания «Слово».

В связи с тем, что названия обеих компаний похожи, возникла путаница. Ряд журналистов не обратил внимания на разные названия, и в прессе появились сообщения о банкротстве ООО «Продюсерская компания «Слово», что не соответствует действительности и наносит вред репутации известной компании.

ООО «Продюсерская компания «Слово» является одной из старейших продюсерских компаний страны и работает более 20 лет. ООО «ПК «Слово» осуществило съемки более 50-ти кино- и телефильмов, в том числе «Авария – дочь мента», «Любовь с привилегиями», «Волкодав», «Небеса обетованные», «Любить по-русски», «Классик», «9 рота», «Свои».

Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что данные события никак не повлияли на деятельность ООО «Продюсерская компания «Слово», которая продолжает с успехом снимать кино».

Реклама