Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 сентября 2012 19:00

Пол Андерсон: «Я пока снимаю, как разрушается мир»

Пол Андерсон: «Я пока снимаю, как разрушается мир»

Сегодня, 6 сентября 2012 года в отеле «Ритц Карлтон» прошла пресс-конференция посвященная премьере очередной, пятой по счету части «Обители зла». «Обитель зла: Возмездие» выйдет в мировой прокат 13 сентября, а пока Мила Йовович с мужем, а по совместительству режиссером, продюсером и сценаристом картины Полом Андерсоном колесит по миру в рамках продвижения франшизы. В Москву они прилетели из Токио, где, по словам Милы, прошла абсолютно фантастическая премьера. Но Москва все-таки особенное место и не только потому, что у Йовович русские корни. На этот раз зомби добрались до Красной площади и спустились в метро, оккупировав станцию «Арбатская».

Пол Андерсон и Мила Йовович

Вводной части на пресс-конференции практически не было, и звезд сразу начали забрасывать вопросами. Конечно, было интересно узнать о тех съемках, что прошли в белокаменной. Пол Андерсон с сожалением констатировал факт, что ему не разрешили устроить пальбу на Красной площади и разнести из гранатомета ГУМ. Поэтому пришлось строить декорации, и следует отметить, они получились сногсшибательные. Кстати киношная станция метро «Арбатская», куда герои картины влетели на «Роллс-Ройсе», неотличима от оригинала. В фильме Пол Андерсон реализовал свою давнюю мечту, устроил гонки на «Роллсе». По его словам на съемках вдребезги разбили три таких авто, из-за чего мама Йовович очень обиделась. Рассчитывала, что одна полумиллионная машина по окончании съемок достанется ей. На вопрос о самых сложных сценах в фильме, Мила сказала, что труднее всего: «Работать с тобой, милый», - обращаясь к Полу. Еще было сложно перестроиться и не рубить всех в мелкую капусту, а сыграть жертву, спасающую свою дочь. По сути, все самое сложное выпадает на долю режиссера и касается это в первую очередь визуальных эффектов. Сама Мила уже давно привыкла к тому, что много приходится работать на хромакее, практически все сцены, где надо махать кулаками Йовович исполняет сама. Пол Андерсон отметил, что для режиссера такая актриса просто чудо, но по возвращении домой уже в качестве мужа тяжело смотреть на супругу, чье тело покрыто синяками. Мила тут же парировала: «Экономлю бюджет».

Мила Йовович

Пол Андерсон из фильма в фильм оживляет погибших персонажей. Зачем это нужно? «Конец этой истории должен быть эпическим. А для этого мне нужны все герои, - говорит он. Но больше всего ему хотелось вернуть Мишель Родригес. - Когда в первом фильме мы ее убили, проделав дырку в голове, она мне сказала, что я об этом горько пожалею. И была права». Режиссер рассказал о том, что съемки были сложные. Много приходилось комбинировать, достраивать и т.д. Локаций у пятой «Обители зла» множество – Нью-Йорк, Токио, Москва, Камчатка, и чтобы все было максимально правдоподобно, пришлось приложить колоссальные усилия.

Миле Йовович задавали вопросы о гардеробе, кулинарных пристрастиях, любимых местах в Москве. Напоследок опять вернулись к кино и русскому происхождению голливудской дивы. Нет ли желания у Милы сняться в фильме по мотивам русской классики? «Я очень люблю поэзию Анны Ахматовой, и вообще все, что с ней связано. С огромным удовольствием сыграла бы ее. А что бы ты снял дорогой», - обратилась она к мужу. – «Я пока снимаю, как разрушается мир».

Пол Андерсон

Автор:
Сероб Оганян
Реклама