Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 сентября 2012 12:11

New York Film Academy приглашает на курсы

New York Film Academy приглашает на курсы

New York Film Academy приглашает на продюсерские и сценарные курсы с американскими преподавателями New York Film Academy из Лос-Анджелеса. Преподаваемая методика позволит за 8 недель написать бизнес-план полнометражного художественного фильма или телесериала, получить консультации по своему проекту у топ-продюсеров, сценаристов и режиссеров из Лос-Анджелеса: Пола Брауна ("Секретные материалы", "Квантовый скачок", "Звездный путь", "Дождь милосердия" и др.), Гилберта Шилтона («Закон и порядок», «Ее звали Никита», «Беверли-Хиллз 90210» и др.), Лидии Седроне (продюсер студий The Walt Disney Co., Trimark Pictures, Savoy Pictures, MGM).

Пол Браун: «Я работаю со сценаристами и продюсерами, помогаю им разрабатывать сюжеты. Во время обучения слушатели курсов должны разработать идею для фильма или телесериала. Моя задача – рассказать им об основных инструментах построения хорошего сценария. Как сценарист, а также продюсер и режиссер, я всегда стараюсь сделать упор на визуальное повествование. Стараюсь, чтобы слушатели поняли, что кино – это визуальная среда, поэтому не надо перегружать сценарий диалогами».

Лидия Седроне: «Программа обучения очень хорошо продумана. Вначале в течение двух недель мы готовим с каждым слушателем проект. Они используют тот опыт, которым мы делимся, чтобы создать презентацию для студии, чтобы представить проект – будь то полнометражный фильм, или ТВ- сериал. Еще шесть недель мы общаемся дистанционно. Они дорабатывают и присылают свои работы мне в Лос-Анджелес, я оцениваю и высылаю обратно конструктивные предложения. Если идеи интересны сами по себе, они вполне реализуемы и перспективны. И я уверена, что многие проекты могут заинтересовать продюсеров из Лос-Анджелеса».

Темы занятий Лидии Седроне «Мастерство продюсера» и «Подготовка к питчингу» включают особенности американской студийной и независимой системы продюсирования, роли продюсеров на проектах, жизненный цикл проекта от развития идеи до маркетинга и дистрибуции, составление бюджета и календарное планирование. Вместе со слушателями преподаватель проводет анализ бизнес-планов полнометражных фильмов и телесериалов как инструментов для поиска финансирования проектов и возврата средств. Слушатели узнают о том, какое исследование необходимо провести, чтобы подкрепить разрабатываемую ими оригинальную идею, что необходимо сделать для подготовки презентации на продюсерском питчинге и выступить на этом питчинге со своим проектом.

Также проходящие курс познакомятся с программным обеспечением EP Budgeting и EP Scheduling, позволяющим грамотно составлять КПП и смету проекта, будут посещать индивидуальные консультации с американскими преподавателями по своему проекту и смогут повысить квалификацию без отрыва от производства.

Занятия и индивидуальные консультации проводятся с американскими преподавателями на английском языке с переводом на русский. По окончании курсов и защиты проекта выдается свидетельство New York Film Academy.

Слушатели, выбравшие 13-недельный курс, имеют также возможность снять в качестве продюсера десятиминутный короткометражный фильм, чтобы закрепить на практике полученные знания.

Все программы осенью 2012 года:
  •    Курсы «Продюсирование телевизионных и художественных фильмов» 
       (1 неделя: с 14 октября по 21 октября 2012).
 •     Интенсивные курсы «Американская система продюсирования кино- и ТВ проектов» 
       (2 недели интенсив и 6 недель дистанционно: с 14 октября по 9 декабря 201,).

Курсы сценарной мастерской Пола Брауна:
    •    Курс «Современные концепции написания сценария и питчинг» (4 недели: 14 октября - 11 ноября 2012)
    •    Курс «Американская система сценарного мастерства и питчинг» (2 недели: 14 - 28 октября 2012).
    •    Курс «Американская система сценарного мастерства. Введение» (1 неделя: 14-21 октября 2012).
    •    Курс «Современные концепции написания сценария» (1,5 недели: 1-11 ноября 2012).

16 сентября в 14:00 в Москве состоится показ фильмов выпускников продюсерских и сценарных курсов New York Film Academy в России. Регистрация по адресу newyorkfilmacademy@ya.ru

Получить подробную информацию о поступлении на обучение в New York Film Academy России и США можно у координатора курсов Евгении Карловской, ekarlovskaya@gmail.com (тел.: 8-963-9235508)/
Автор:
на правах рекламы
Реклама