Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 октября 2012 15:59

Барбара Брокколи: «Я еще не готова расстаться с Дэниэлом Крейгом»

Барбара Брокколи: «Я еще не готова расстаться с Дэниэлом Крейгом»

29 сентября 2012 года Москву посетили создатели фильма «007: Координаты Скайфолл»: продюсер Барбара Брокколи и исполнительница роли «девушки Бонда» Беренис Марло. К сожалению, не смог приехать Хавьер Бардем, сыгравший противника Бонда. Собственно говоря, Барбара Брокколи первым делом извинилась за то, что запланированный визит актера в Россию сорвался: «Я приношу извинения от Хавьера Бардема. К сожалению, он снимается сейчас и не смог улететь из-за плохой погоды. До последнего момента мы надеялись, что он прилетит. Так что он приносит свои извинения». В данный момент Бардем занят на съемках нового фильма Ридли Скотта, так что причина более чем уважительная. Впрочем, журналисты и поклонники творчества испанского артиста все же расстроились.

пресс-конференция по фильму "007: Координаты Скайфолл", актриса Беренис Марло и продюсер Барбара Брокколи

Беренис Марло поделилась своими впечатлениями от работы с Бардемом: «Мне особенно понравилась его прическа. Когда я увидела Бардема впервые в этом парике, то подумала: «о Боже - пришельцы среди нас!» Но как же трудно работать с ними обоими - и с Крейгом, и с Бардемом, какая высокая планка...»

В целом Беренис и Барбара сами напоминали секретных агентов – на вопросы отвечали уклончиво, и почти в каждой фразе звучало «пока что это тайна». Так, подробностей сюжета журналистам выведать не удалось, мотивы антагониста также остались неизвестными. Наконец, дошло до того, что модератор пресс-конференции Иван Кудрявцев открыл собравшимся псевдосекрет: «Я хочу вам признаться, что на самом деле Бонда сыграл русский актер, и вы все знаете, какой». Журналисты сразу оживились и начали интересоваться, кто же это, после чего последовало продолжение фразы: «Конечно же, это Сергей Безруков». Барбара и Беренис шутку не поняли, но представителям российской прессы она пришлась по душе и разрядила атмосферу.

пресс-конференция по фильму "007: Координаты Скайфолл", актриса Беренис Марло

Беренис Марло рассказала о том, что она почувствовала, когда получила роль девушки Бонда: «Это было так странно, потому что всю мою жизнь были знаки и связи с бондианой. И многие люди говорили, что я должна быть девушкой Бонда. И я была просто влюблена в музыку фильмов о Бонде. Когда я узнала о возможности сняться в фильме, я инстинктивно почувствовала, что я должна это сделать, у меня есть связь с этим фильмом. И когда выбрали меня, я испытала очень сильное чувство внутреннего умиротворения. Это словно было предначертано давным-давно. Я была в восторге от предстоящей работы со всеми этими замечательными людьми в таком потрясающем фильме».

пресс-конференция по фильму "007: Координаты Скайфолл", актриса Беренис Марло

Также Беренис поделилась своим видением секрета долголетия экранной жизни Бонда: «Секрет в том, что фильмы о Бонде отличаются от всего, что вы видите на экране. Вселенная этих фильмов находится посредине между реальностью и вымыслом. Антигерои всегда мощные и нереальные. И девушки в "бондиане" также балансируют межу реальностью и фантазией. Сам Бонд – уникальный персонаж. Хорошие физические данные, умный, с чувством юмора. Он не похож ни на одного киногероя». Барбара Брокколи дополнила: «Действительно, в фильме показан очень сложный персонаж, о котором каждый может только мечтать. И именно благодаря актерам эта франшиза живет так долго».

пресс-конференция по фильму "007: Координаты Скайфолл", продюсер Барбара Брокколи

Когда же у Барбары Брокколи поинтересовались, не планирует ли она как продюсер сменить исполнителя главной роли, она ответила следующее: «Я еще не готова расстаться с Дэниэлом Крейгом. Не хочу, чтобы он уходил из "бондианы". Мы еще много сделаем вместе. Если у вас есть актер на роль Бонда – это как брак: когда у вас есть муж, вы не ищете нового».

пресс-конференция по фильму "007: Координаты Скайфолл", актриса Беренис Марло и продюсер Барбара Брокколи

У продюсера последних девяти фильмов бондианы Барбары Брокколи спросили, какие эмоции она испытывает из-за того, что премьера фильма «007: Координаты Скайфолл» совпадает с 50-летним юбилеем франшизы, и попросили рассказать о запланированных мероприятиях по случаю юбилейной даты. Она прокомментировала: «Мы очень счастливы быть в Москве. Это первая остановка в нашем мировом промо-туре. Мы также рады, что празднуем 50-ю годовщину "бондианы". 5 октября будет отмечаться международный день Джеймса Бонда. Мы отметим его и в России (в этом нам помогут наши российские партнеры), и в Великобритании, и во всем мире. Мы рады, что интерес к  Бонду не угасает. Мой отец мечтал, чтобы книги Яна Флеминга оказались на экране, и в свое время они с соратниками верили, что фильмы "бондианы" будут долго жить. Но наверняка цифра "50 лет" не приходила им в голову. И для меня она – крайне эмоциональное событие. Я горжусь фильмом "007: Координаты Скайфолл"». Также в рамках мероприятий – запуск глобальной рекламной  кампании Crack The Case («Открой кейс»), идущей во всем мире по нескольким каналам коммуникации. Она представляет собой сочетание видеоролика и интерактивной игры.

пресс-конференция по фильму "007: Координаты Скайфолл", продюсер Барбара Брокколи

На вопрос же, удалось ли создателям снять «лучший фильм в истории бондианы», Барбара Брокколи утвердительно ответила: «Мы уверены, что этот фильм – лучший». О том, насколько это соответствует действительности, можно будет узнать начиная с 26 октября 2012 года – в этот день фильм «007: Координаты Скайфолл» выходит в широкий российский прокат (дистрибьютор – компания WDSSPR).

Также предлагаем вашему вниманию полный фоторепортаж с мероприятия - фотоколл Беренис Марло и фоторепортаж с пресс-конференции по фильму "007: Координаты Скайфолл"

Автор:
Фаина Фардо

Все новости о фильме

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама