Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 октября 2012 11:04

Даг Лайман снимет фильм «Все, что тебе нужно, – это убивать»

Даг Лайман снимет фильм «Все, что тебе нужно, – это убивать»

Новый научно-фантастический триллер студий «Уорнер Бразерс Пикчерз», «Леджендари Пикчерз» и «Виллидж Роадшоу Пикчерз» по книге «Все, что тебе нужно, – это убивать» с Томом Крузом и Эмили Блант в главных ролях выйдет в прокат 14 марта 2014 года. Совместное заявление по этому поводу было сделано Дэном Феллманом, президентом подразделения национального кинопроката, и Вероникой Кван Ванденберг, президентом по международной дистрибьюции компании «Уорнер Бразерс Пикчерз».

Фильм режиссера Дага Лаймана – первый проект для Студии, на производственно-технической базе недавно получившей свое новое название «Уорнер Бразерс Студиоз Ливсден», и его съемки начались вчера, 1 октября 2012 г.

История разворачивается в недалеком будущем, когда похожая на рой раса инопланетян, названных мимиками, совершает безжалостное нападение на Землю, стерев в пыль крупные города и уничтожив миллионы жизней. Никакая армия в мире по скорости, жестокости и способности предвидеть будущее не может сравниться с до зубов вооруженными мимиками и их командирами-телепатами. И армии Земли объединят силы, чтобы вступить в последний бой с полчищами инопланетян, зная, что второго шанса у них не будет.

Подполковник Билл Кейдж (Круз) – офицер, ни разу не бывавший на поле битвы, пока его неожиданно не разжаловали и не бросили – неподготовленного и плохо снаряженного – в самую гущу боя, фактически обрекая на смерть. Через считанные минуты Кейджа убивают, но он умудряется захватить с собой и жизнь пришельца. И случается невозможное – он просыпается живым в начале того же адского дня, и он вынужден сражаться и умирать… снова и снова. Прямой физический контакт с пришельцем замкнул временную петлю, и теперь Кейдж вновь и вновь идет в тот же бой.

Но с каждым возвращением Кейдж становится более жестоким, умным и умелым в битве с мимиками, сражаясь бок о бок с бойцом спецназа Ритой Вратаски (Блант), уничтожившей больше мимиков, чем кто бы то ни было еще на Земле. Рита и Кейдж раз за разом дают бой пришельцам, и каждое повторяющееся сражение приближает их к разгадке того, как убить инопланетных захватчиков и спасти планету.

Номинированный на Оскар Круз (фильмы «Миссия невыполнима», «Соучастник», «Джерри Магуайер») и Блант («Дьявол носит «Prada», «Меняющие реальность») возглавляют интернациональный актерский состав, в который также вошли Билл Пакстон («Чужие», сериал HBO «Большая любовь»), Джона Армстронг (телесериал BBC «Робин Гуд»), Тони Уэй (телесериал HBO «Игра престолов»), Кик Гьюрри (австралийский телесериал «Путаница»), Франц Драмех («Чужие на районе»), Драгомир Мрсич («Шальные деньги-2») и Шарлотта Райли («Бесконечный мир»).

Лайман («Эволюция Борна», «Мистер и миссис Смит») снимает фильм по сценарию Данте Харпера, Кристофера МакКуэрри и Джоби Харольда по мотивам популярного романа Хироси Сакуразака «Все, что тебе нужно, – это убивать». Эрвин Стофф («Невидимая сторона», «Я – легенда»), Грегори Джейкобс («Заражение») и Джеффри Сильвер («300 спартанцев») выступают продюсерами. Джейсон Хоффс, Джоби Харольд, Дуг Лайман, Дейв Бартис, Том Лессэлли, Хидеми Фукухара, Томас Талл, Джон Джашни, Алекс Гарсия и Брюс Берман – исполнительными продюсерами, а Тим Льюис и Ким Уинтер – со-продюсерами (информация предварительная).

В съемочную группу вошли оскароносный оператор-постановщик Дион Биби («Мемуары гейши»), художник-постановщик Оливер Сколл («Телепорт», «День независимости»), монтажер Джеймс Херберт («Шерлок Холмс», «Шерлок Холмс: Игра теней»), художник по костюмам Кейт Хоули («Уорнер Бразерс Пикчерз» и «Леджендари Пикчерз»: Тихоокеанский рубеж») и номинированный на Оскар супервайзер визуальных эффектов Ник Дейвис («Темный рыцарь»).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама