Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 октября 2012 17:35

Шерлок Холмс может стать Джулианом Ассанжем

Шерлок Холмс может стать Джулианом Ассанжем

Стало известно, что компания DreamWorks ведет переговоры с Бенедиктом Камбербэтчем на предмет его участия в картине, посвященной Джулиану Ассанжу – актеру предлагается роль создателя сайта WikiLeaks. Главного помощника Ассанжа – Даниэля Домшайт-Берга – может сыграть Юэль Киннаман (новый Робокоп в перезапуске франшизы).
 
Сценарий картины написал Джош Сингер (сериалы «Грань», «Западное крыло»). Он основывается на двух книгах, права на которые приобрела DreamWorks: «WikiLeaks: Война Джулиана Ассанжа с секретностью» / «WikiLeaks: Inside Julian Assange’s War On Secrecy» Дэвида Ли и Люка Хардинга и «Внутри WikiLeaks: Как я работал с Джулианом Ассанжем на самом опасном в мире сайте» / «Inside WikiLeaks: My Time With Julian Assange At The World’s Most Dangerous Website» Даниэля Домшайт-Берга. Режиссерское кресло займет Билл Кондон, поставивший картины «Боги и монстры», «Доктор Кинси», «Сумерки. Сага. Рассвет».

Бенедикт Камбербэтч исполняет главную роль в сериале «Шерлок», который выходит в эфир на телеканале BBC. Ранее актер снимался в фильмах «Хокинг», «Искупление», «Еще одна из рода Болейн» и «Боевой конь». Также он сыграл антагониста в сиквеле «Звездного пути», озвучил дракона Смауга в «Хоббите» и, вероятно, может стать злодеем в следующем выпуске бондианы. Юэль Киннаман известен публике по сериалу «Убийство» и картинам «Код доступа „Кейптаун“», «Девушка с татуировкой дракона», «Фантом» и другим. В данный момент он снимается в новой версии «Робокопа». Контракты с актерами пока не подписаны.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама