Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 октября 2012 12:27

Хью Грант получит «Оскар» за лучший сценарий

Хью Грант получит «Оскар» за лучший сценарий

По сообщениям иностранной прессы, Хью Грант исполнит главную роль в новой романтической комедии сценариста и режиссера Марка Лоуренса, производством которой займется кинокомпания Castle Rock. Съемки фильма начнутся в Нью-Йорке в апреле 2013 года. У картины пока нет официального названия.

Грант сыграет Рэя Майклса, британского сценариста, добившегося успеха в Голливуде и даже получившего в 1998 году «Оскар» за одну из работ. За последовавшие годы Рэй растерял весь свой творческий потенциал, развелся и обнищал и пребывает в депрессии. Обстоятельства вынуждают его устроиться преподавателем сценарного мастерства в небольшой колледж на Восточном побережье США.

Стоит отметить, что Хью Грант уже трижды снимался в лентах Лоуренса. Актер был занят в фильмах «Любовь с уведомлением» (2002), «С глаз – долой, из чарта – вон!» (2007) и «Супруги Морган в бегах» (2009).

Последней на сегодняшний день актерской работой Хью Гранта является роль в фильме «Облачный атлас», постановкой которой занимались Том Тыквер, Энди и Лана Вачовски. Фильм выйдет в российский прокат 8 ноября 2012 года (дистрибьютор - компания 20 Век Фокс). Также в 2012 году в прокат вышла анимационная лента "Пираты! Банда неудачников", где Грант озвучил главного героя.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама