Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 октября 2012 13:00

Киноафиша: Что смотреть в выходные

Киноафиша: Что смотреть в выходные

В этот четверг, 26 октября 2012 года в прокат вышли следующие новые фильмы: "007: Координаты Скайфолл", "1210", "Астерикс и Обеликс в Британии", "За холмами", "Любовь", "Пушистые против Зубастых 3D" и "Сайлент Хилл 2". В следующий четверг, 1 ноября ожидаются релизы: "1812: Уланская баллада", "Blood-C: Последний Темный", "K-On! Фильм", "Буквоежка", "Волчьи дети Амэ и Юки", "Газетчик", "Жизнь Будори Гуско", "Измена", "Искупление", "Летние войны", "О чем говорят французские мужчины", "Письмо для Момо", "Ральф 3D", "Стальная бабочка" и "Табу".

В этот четверг, 26 октября на экраны вышли следующие новые фильмы:
постер фильма "007: Координаты Скайфолл" / "Skyfall"Лояльность Бонда своей начальнице М под угрозой со стороны ее прошлого, которое внезапно даст о себе знать. MI6 подвергается нападению, и агент 007 должен ликвидировать угрозу, несмотря на цену, которую придется заплатить.
Съёмочная группа фильма «007 Координаты Скайфолл» в Стамбуле
Певица Adele записала саундтрек к фильму «007: Координаты Скайфолл»
Координаты "Скайфолл": Бен Уишоу в роли "Q"

Барбара Брокколи: «Я еще не готова расстаться с Дэниэлом Крейгом»
5 октября 2012 года – Всемирный День Джеймса Бонда
В кинотеатрах IMAX покажут больше Джеймса Бонда


"1210"
постер к фильму "1210"Это история про "маленького человека", который пытается добиться справедливости от государства. Но его попытки заранее обречены. Он — лишний, ненужный старик, против которого ополчилась даже его собственная семья. Обездоленному и обворованному ветерану войны, кажется, остается только сойти с ума. Но это еще вопрос — он безумен в этом "нормальном" мире или "нормальный" мир сошел с ума от равнодушия? В итоге, отчаявшийся старик решается на страшный поступок.

фильм "Астерикс и Обеликс в Британии"Троица галлов и их верная собачка, вооружившись магическим зельем, отправляются вызволять друзей-британцев из-под гнета Юлия Цезаря.

фильм "За холмами"Алина возвращается в Румынию из Германии, чтобы забрать с собой Войчиту, единственного близкого ей человека, когда-либо отвечавшего ей взаимностью. Но Войчита обратилась к Богу, а Бог — серьезный соперник, когда дело касается чувств…
Канны 2012: Размышляя об итогах
фильм "Любовь"Жорж и Анна прожили вместе всю жизнь, рука об руку, постоянно заботясь друг о друге. Сейчас им за восемьдесят. Анна заболевает и ее жизнь начинает постепенно угасать: сначала отключается память, потом отказывается подчиняться тело, наступает паралич. Жорж пытается нанять сиделок, но с горечью понимает, что не может требовать от них душевной теплоты и искренности чувств. Оставив преподавание в консерватории, он всецело посвящает себя заботам о жене. Мужчина не может представить любимую в доме престарелых, о котором настаивает их взрослая дочь, время от времени навещающая родителей. Эти визиты — настоящее испытание для семьи, жизнь которой, казалось бы, протекла в гармонии и любви…
«Любовь» Михаэля Ханеке доберется до России
Любовь побеждает все. Лауреаты 65-го Каннского кинофестиваля

Канны 2012: Экватор
Канны 2012: Размышляя об итогах
анимационный фильм "Пушистые против зубастых 3D"Нелегко живется на свете, если ты белый, а все остальные — серые. Так и белый коала Джонни страдает от своей особенности. А если ты особенный — то тебе, ясное дело, прямая дорога в цирк! Но любовь публики недолговечна, особенно, если кроме цвета шерсти, тебе нечем похвастаться. Джонни мечтает стать крутым супергероем и ему представится такой шанс! Для этого всего лишь нужно разогнать стаю кровожадных псов, опрокинуть горы, перебраться через пропасть, перехитрить гигантских змей, приручить тасманского дьявола и победить гигантского крокодила! И что же в награду? Ну, конечно, любовь прекрасной дамы!

фильм "Сайлент Хилл 2"Хизер терзается ночными кошмарами с одиннадцатилетнего возраста и вынуждена со своим отцом постоянно менять место жительства, скрываясь от таинственных сил. Накануне своего восемнадцатого дня рождения Хизер, вернувшись домой, обнаруживает, что её отец исчез. Единственное, что она нашла дома — нарисованный на стене оккультный символ с надписью "отправляйся в Сайлент-Хилл".




В следующий четверг, 1 ноября на экраны выйдут новые фильмы:
фильм "1812: Уланская баллада" 1812 год. Накануне решающей битвы при Бородино тайный агент Наполеона выкрадывает план сражения. Об этом становится известно Кутузову, и он посылает трех своих лучших улан на перехват в Польшу, где разворачивается бурный роман Наполеона с графиней Валевской…





"Blood-C: Последний Темный"
анимационный фильм "Blood-C: Последний Темный"Новый век несет новые опасности. Цифровое рабство, еще недавно бывшее воспаленной фантазией темных сил, становится реальностью. Среди тех, кто борется с ним — группа Сурат, пытающаяся раскрыть подноготную человека по имени Фумито Нанахара, деятеля, подмявшего под себя Токио, чье политическое влияние не ограничивается рамками закона. И в момент, когда кажется, что кровавый кризис неминуем, на сцену выходит Сая — японская школьница с мечом, когда-то лишившаяся всего, что ей было дорого в жизни, и теперь желающая только одного – отомстить.


"K-On! Фильм"
анимационный фильм "K-On! Фильм"Участницы школьной рокапопс-группы решают отметить окончание выпускного класса коротким путешествием. Выбрав направление способом, известным любому футбольному болельщику, девушки впервые отправляются за границу, где дурачатся в аэропорту, ошибаются гостиницей, по недоразумению выступают в суши-баре, по приглашению — на фестивале японской поп-культуры, чекинятся во всех чайных лавках города, демонстрируют головокружительные высоты легкомыслия и толком не приходя в сознание, возвращаются домой, чтобы проститься со школой и сделать подарок младшей согруппнице, которой осталось учиться еще год.


"Буквоежка"
анимационный фильм "Буквоежка"Главный герой — Коноха Иноуэ — выглядит обычным старшеклассником. Его школьная жизнь могла бы показаться совершенно неинтересной, если бы не хранимый им секрет — он хотел стать писателем — автором женских романтических бестселлеров. Однако после одного неприятного эпизода, произошедшего два года назад, он поклялся себе никогда больше не писать. Все меняется, когда он переходит в новую школу. Президент литературного кружка Токо Амано буквально вынуждает его вступить в клуб. Токо питается книгами, поэтому теперь каждый день после занятий Коноха пишет для нее новую литературную пищу.


"Волчьи дети Амэ и Юки"
анимационный фильм "Волчьи дети Амэ и Юки"Юки и Амэ — только с виду обычные дети, которым должны быть нипочем тяготы окружающего мира. Когда погибает их отец, последний представитель древнего рода оборотней, их матери — обыкновенной девушке, когда-то влюбившейся в человека, оказавшегося волком — приходится переехать подальше от большого города и начать все сначала.

фильм "Газетчик"1969 год, Лейтли, Флорида. Уорд Джеймс, репортер «Майами таймс», возвращается с коллегой-журналистом Ярдли Эйкманом в свой родной город по просьбе загадочной женщины Шарлотты, которая ведет переписку с заключенными в камере смертников. Они проводят расследование случая Хиллари ван Веттер, охотника за аллигаторами, приговоренного к смерти за неимением достаточных доказательств. Стремясь написать резонансную статью, которая перевернет всю их карьеру, Уорд и Ярдли бороздят всю округу в компании младшего брата Уорда Джека, который работает в городке курьером и влюбляется в Шарлотту. Расследование приводит их из тюрьмы Моут Каунти в глухие болота, где тайны становятся все более жуткими. Во влажной и удушливой Флориде они убеждаются, что поиски правды могут быть чреваты большими неприятностями.


"Жизнь Будори Гуско"
анимационный фильм "Жизнь Будори Гуско"Вынужденный покинуть родную деревню, переживающую небывалую череду природных бед, юный Будори отправляется в путь, полный неожиданных знакомств, нереальных приключений и непростых, но важных открытий, меняющих его взгляд на окружающий мир, в своих основах полный поэзии и красоты.

фильм "Измена"Двое случайных знакомых узнают о том, что их супруги являются любовниками. Это открытие заставляет их совершать поступки, на которые они не решились бы ранее. Ревность или страсть, месть или прощение — герои ищут основы для новой жизни, но сделать это нелегко — измена подчиняет все их поступки своей логике.
В Венеции почтили "Измену"
Россия в Венеции: Измена участи
Фонд кино подвел итоги участия в Венецианском кинофестивале и кинорынке
6-й международный кинофестиваль в Абу-Даби (ОАЭ): Итоги
фильм "Искупление"Действие фильма разворачивается в канун первого послевоенного Нового 1946 года в разоренном южном городе, где еще совсем недавно жили в мире и согласии представители различных национальностей. Молох войны разделил их на жертв и палачей. Послевоенная жизнь в разрухе, голоде и нищете обернулась тяжким испытанием. Посудомойка, вдова героя-летчика, ворует из милицейской столовой, чтоб прокормить шестнадцатилетнюю дочь и двух доходяг, которых, по доброте душевной, приютила в своем убогом жилище. Возмущенная дочь доносит на мать и та отправляется искупать грех в тюрьму. Молодой лейтенант, летчик, еврей по национальности, возвращается после госпиталя в родной город и узнает, что вся его семья погибла в годы оккупации от рук негодяя соседа. Слепая жажда мести… кровь за кровь… обращены в пустоту — негодяй понес наказание и сгнивает заживо в тюрьме. Испепеляющее лейтенанта чувство толкает его на самоубийство. И только новое, пробуждающееся в нем чувство к влюбленной в него юной девушке, спасает его от рокового шага.

Кинотавр 2012. Александр Прошкин: «Искупление» - фильм о способах выживания»



"Летние войны"
анимационный фильм "Летние войны"Старшеклассник Коисо Кенджи, одарённый математическим даром, принимает приглашение от девушки на поездку к её семье. Если бы он только знал, чем всё закончится. Сначала ему неожиданно приходится играть роль парня этой девушки перед её родственниками. Потом у него крадут аккаунт к стране Оз (своеобразная виртуальная реальность, в которой не только играют и развлекаются, но и ведут вполне серьёзные дела, вроде покупки товаров и ведения бизнеса). Далее события катятся как снежный ком. В итоге этой парочке старшеклассников придётся стать спасителями миров (реального и виртуального), и заодно спасти себя и близких от гибели.


"О чем говорят французские мужчины"
фильм "О чем говорят французские мужчины"Этих мужчин объединяет покер. Каждую неделю они собираются вместе раскинуть картишки, выпить и, главное, поболтать. Разумеется, о женщинах. И, если честно, не всегда о своих женах. О сексе, конечно. Потрясающем, скучном, феерическом, чудовищном, умопомрачительном…





"Письмо для Момо"
анимационный фильм "Письмо для Момо"Юной Момо предстоит непростое испытание — переехать из Токио в городок на краю страны. Но к ожидаемым и объяснимым трудностям вдруг добавляются совсем странные и, можно сказать, сверхъестественные — в жизнь на тихом острове врываются события, которые и присниться не могли в оживленной столице. Попытка справиться с ними приведет девочку к открытиям, среди которых будет разгадка тайны письма, когда-то написанного отцом — письма всего лишь из двух слов: "Дорогая Момо".

анимационный фильм "Ральф"Ральф — второстепенный персонаж восьмибитовой компьютерной игры, и ему надоело находиться в тени главного героя, мастера на все руки Феликса, который всегда появляется, чтобы "исправить" ситуацию! После десяти лет добросовестной работы в роли злодея, в течение которых все похвалы выпадали на долю Феликса, Ральф больше не хочет быть плохим.  Он решает отправиться в путешествие по аркадным играм разных жанров, чтобы доказать всем, что и он тоже может быть героем. На своем пути Ральф встречает героев разных игр — хладнокровную сержанта Калхун из игры Hero’s Duty, оберегающую планету от нашествия инопланетных захватчиков, и сладкую на вид, но острую на язычок Ванилопу, чье существование в гоночном симуляторе Sugar Rush внезапно оказывается под угрозой. Наконец-то Ральфу выпадает шанс показать, что он умеет не только разрушать!
Фильмы Disney на Comic-Con 2012: Фоторепортаж

фильм "Стальная бабочка"Беглые беспризорники во главе с юной Чумой зарабатывают на пропитание дерзкими ограблениями. Попавшись в очередной раз на разбое, Чума вынуждена под давлением полиции стать живой приманкой для серийного убийцы. Если она пополнит список жертв, искать ее никто не станет. Почерк маньяка одинаков, все девушки похожи, а место охоты — лесной массив на окраине Москвы. Для опера Ханина поимка монстра не просто вопрос чести, но и цена погон. А для Чумы — цена свободы. Общая цель сближает юную беспризорницу и взрослого циничного опера.
Кинотавр 2012. Ренат Давлетьяров: «Я снимаю кино для зрителей»
Кинотавр 2012: Фоторепортаж с закрытия
Июнь. Сочи. Кинотавр -2012
Ренат Давлетьяров: «Рядом с Россией есть огромный русскоязычный рынок»

"Табу"
фильм "Табу"Умирая, эксцентричная старушка просит двух соседок разыскать некоего мужчину. Женщины находят незнакомца, который рассказывает им трогательную историю их любви в колониальной Африке и их преступления, после которого они больше никогда не виделись.
Реклама