Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 ноября 2012 16:23

Роскино и Gravitas Ventures объявили о масштабном соглашении по vod-трансляции известных российских фильмов

Роскино и Gravitas Ventures объявили о масштабном соглашении по vod-трансляции известных российских фильмов

2 ноября 2012 года «Роскино» и Gravitas Ventures объявили о начале эксклюзивной трансляции одинадцати фильмов российского производства на видеосервисе Hulu - как в бесплатном режиме, подразумевающем просмотр рекламы, так и для платных подписчиков Hulu Plus. В числе картин, которые с середины ноября будут доступны на Hulu и Hulu Plus, - получившие международное признание проекты:«Бедуин», «Другое небо», «Шпион», «Бумажный солдат» и другие.

По условиям договора, нынешние и будущие предложения из пакета РОСКИНО будут знакомить американского зрителя с актуальными работами, получившими критическое признание, вскоре после их выхода на российские экраны или после премьерных показов на международных фестивалях. С середины ноября все картины появятся в каталоге Hulu, в разделе, посвященном зарубежному кинематографу (International Movies).

«Мы счастливы возможности включить российское кино в замечательную, яркую и динамичную подборку иностранных фильмов Hulu, - говорит глава РОСКИНО Екатерина Мцитуридзе. - Столь обширная коллекция российских фильмов впервые становится доступна широкому американскому зрителю. Для наших независимых кинематографистов – это потрясающая возможность выйти на американский рынок».

«Мне повезло увидеть многие из этих фильмов в России, в ходе передвижного кинорынка DOORS, и мы очень рады вместе с РОСКИНО представить их взыскательной аудитории Hulu», - заявил основатель и генеральный директор Gravitas Ventures Нолан Гэллахер (Nolan Gallagher).

В соглашение с Gravitas Ventures включены следующие картины из пакета РОСКИНО:
«Прогулка» (реж. Алексей Учитель
«Атомный Иван» (реж. Василий Бархатов)
«Бедуин»  (реж. Игорь Волошин)
«Упражнения в прекрасном» (реж. Виктор Шамиров)
«Другое небо» (реж. Дмитрий Мамулия)
«Которого не было» (реж. Рамиль Салахутдинов)
«9-7-7» (реж. Николай Хомерики)
«Москва» (реж. Александр Зельдович)
«Бумажный солдат» (реж. Алексей Герман-младший)
«Шпион» (реж. Алексей Андрианов)
«За Маркса...» (реж. Светлана Баскова)

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Роскино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама