Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 ноября 2012 11:18

Киноафиша: Что смотреть в выходные

Киноафиша: Что смотреть в выходные

В этот четверг, 15 ноября 2012 года в прокат вышли следующие новые фильмы: "Ариран", "Похождения бравого солдата Швейка", "Рассказы", "Сексуальные хроники французской семьи", "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" и "Экипаж". В следующий четверг, 22 ноября ожидаются релизы: "Возлюбленные", "В тумане", "Грязная кампания за честные выборы", "Лапландская одиссея", "Мой парень – псих", "Невероятные приключения американца в Армении", "После мрака свет", "Пьета", "Самозванец", "Соловей-разбойник" и "Хранители снов".

В этот четверг, 15 ноября на экраны вышли следующие новые фильмы:
"Ариран"
фильм "Ариран"Известный корейский режиссёр после некоторых событий в своей жизни бросает кинематограф и живёт отшельником в горах. Жалкая халупа, туристическая палатка, кошка, печка, собственноручно сделанные мебель и кофемашина, рисоварка и вместо туалета во дворе — маленькая лопатка. Простая жизнь, простая пища и простая видеокамера… Что стало причиной дауншифтинга? Какие у режиссёра планы на будущее и будет ли он снова снимать? Ответы на эти и другие заданные самому себе вопросы помогут кинематографисту принять важное решение.

постер анимационного фильма "Похождения бравого солдата Швейка"Йозефа Швейка, чешского торговца собаками, которого уже дисквалифицировали из армии, как форменного идиота, снова призывают на службу в качестве пушечного мяса во время Первой Мировой войны. Ему докучали бюрократы, полицейские, доктора и духовенство, его «продавали» от одного офицера другому, но добродушный, болтливый и бесхитростный солдат Швейк все же неохотно приближается к линии фронта и, очевидно, к верной смерти.

фильм "Рассказы"Рукопись молодого писателя попадает в литературное издательство и начинает влиять на жизнь любого, кто откроет её и прочтет хотя бы страницу. Четыре рассказа из рукописи — это четыре истории с непредсказуемой развязкой.
«Рассказы» едут в Благовещенск и Монреаль
Премьера фильма «Рассказы»: Фоторепортаж
Михаил Сегал: «Чтобы непопсовое кино собирало залы, нужно много лет работать над вкусом зрителя»


"Сексуальные хроники французской семьи"
фильм "Сексуальные хроники французской семьи"Рутинная жизнь современной семьи претерпевает основательную встряску, когда младший сын Роман оказывается пойман в классе, мастурбирующим и одновременно снимающим себя на камеру в мобильном телефоне. Роману грозит исключение из школы… Выясняется, что его действия — это часть игры, весьма популярной у школьников. До этих пор сексуальная тематика была табуирована в его семье, но теперь она становится центром обсуждения.

фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2"Белла, став вампиром, постепенно свыкается со своей новой природой. В этом ей помогают Эдвард и остальные члены семьи Калленов. К тому же теперь у Беллы есть дочь Ренесми и вечность впереди. Джейкоб, запечатленный с Ренесми, становится для девочки другом и наставником. Ненадолго для героев наступают спокойные, счастливые дни. Все заканчивается, когда вести о Ренесми доходят до Вольтури. «Обращение» детей строго запрещено в мире вампиров. Не зная о необычном происхождении Ренесми, Вольтури собирают армию и направляются в Форкс, чтобы уничтожить Калленов.

фильм "Экипаж"Опытный пилот Уип Вайтекер чудом избегает крушения самолета, и, совершив аварийную посадку, сохраняет жизни практически всех пассажиров. Уипа чествуют, как героя, но чем больше появляется подробностей о катастрофе, тем больше вопросов возникает: что же на самом деле произошло на борту самолёта…




В следующий четверг, 22 ноября на экраны выйдут новые фильмы:
фильм "Возлюбленные"От Парижа 60-х годов до Лондона 21 века Мадлен и ее дочь Вера не прекращают появляться и исчезать из жизни своих любимых мужчин. Однако любить легко и непринужденно позволено далеко не во все времена. Как противостоять неумолимому ходу времени, которое влияет даже на самые глубокие чувства?


постер фильма "В тумане"Действие исторической драмы происходит в 1942 году в оккупированной немцами Белоруссии. Путевого обходчика Сущеню ложно обвиняют в сотрудничестве с оккупантами. Два партизана приезжают на хутор к Сущене, чтобы совершить расправу. В надежде доказать свою невиновность Сущеня пытается сделать моральный выбор в аморальных обстоятельствах.
Фильм «В тумане» Сергея Лозницы получил Гран-при фестиваля «Зеркало»
Приз международной кинокритики получил фильм «В тумане»
Фильм «В тумане» получил гран-при МКФ в Ереване
Сергей Лозница вышел из тумана
Сергей Лозница в латвийском тумане
Сергей Лозница приступил к работе над новым фильмом
фильм "Грязная кампания за честные выборы"Два конкурирующих политика Кэм Брэди и Марти Хаггинс, пытаются победить на выборах, чтобы представлять свой небольшой штат Северная Каролина в Палате представителей США. Каждый при этом использует свои методы для достижения наилучшего результата.





"Лапландская одиссея"
фильм "Лапландская одиссея"Янне — человек из Лапландии, живущий на пособие. Его подружка Инари устала от непрактичности этого человека. Он даже не смог купить дигибокс, на который Инари дала деньги. И она ему поставила ультиматум: либо он к утру приносит домой этот дигибокс, либо она от него уходит. Так Янне со своими друзьями отправляется на поиски дигибокса. В пути они сталкиваются с неразрешимыми проблемами, препятствиями и искушениями. Одна из этих проблем — русские туристы.

фильм "Мой парень – псих"После ухода жены жизнь главного героя кардинально меняется. Он переезжает в дом родителей и теряет старых друзей. Казалось бы, хуже не придумаешь, но жизнь всегда преподносит все самое интересное в тот момент, когда меньше всего ожидаешь. Знакомство с девушкой Тиффани — как раз тот случай. Трогательная и смешная история, которая заставляет не только главного героя, но и нас с вами взглянуть на привычные вещи с другой, удивительной стороны.



"Невероятные приключения американца в Армении"
фильм "Невероятные приключения американца в Армении"На морском побережье солнечной Турции царит беззаботное веселье, и только сын американского сенатора страдает от несчастной любви. Ничто не может вернуть ему вкус к жизни — ни море, ни друзья, ни красивые девушки. Но неожиданное событие вмиг излечивает героя от хандры: «попутный» ветер уносит его в соседнюю Армению, в маленькую горную деревню, где его — полуголого, с парашютом за спиной и говорящего на непонятном языке — принимают за турецко-азербайджанского шпиона. В стране, о существовании которой самонадеянный американец еще вчера даже не догадывался, его ждет невероятный водоворот событий — с похищением, перестрелкой, погоней и, конечно же, романтической историей…

фильм "После мрака свет"Хуан и Наталия — классическая пара из Латинской Америки с двумя чудесными маленькими детьми. Они покидают Европу, оставляя в прошлом богемные тусовки, эротические эксперименты и привычный им социум — ради тихой и спокойной семейной жизни на родине, в Мексике, в их уединенном доме в горах. Нанимая строительную бригаду из местных жителей, чтоб привести дом в порядок, супруги неожиданно встречают среди них непримиримого врага.

фильм "Пьета"Кан До — суровый холостяк, который работает на жестокого ростовщика. В обязанности Кан До входит выбивание долгов любыми средствами у заёмщиков ростовщика. И вот в один ужасный день ростовщик отправляет выбивать долг с одной женщины, придя к ней, он узнаёт от загадочной женщины, что она его родная мать. С этой минуты начинается сюжет, и Кан До находится в смятении, что делать: нельзя же родную мать избивать и забирать у неё последний кусочек хлеба. Какой путь выберет вышибала?



"Самозванец"
фильм "Самозванец"1997 год. Пропавший три года назад Николас Баркли, мальчик из простой техасской семьи, невероятным образом найден в Испании. Семья счастлива: их не смущает даже то, что парень сменил цвет волос и глаз, говорит с акцентом и никого не узнаёт. На самом деле это Фредерик Бурден: самозванец-виртуоз и мастер обмана, менявший свою личность по меньшей мере 39 раз. Разоблачить мошенника Бурдена пытаются агент ФБР и частный детектив, но их ждёт встреча с куда более мрачными тайнами. Ведь у каждой лжи — две правды.

фильм "Соловей-разбойник"История о дерзком романтике Соловьёве Севастьяне Григорьевиче, cтупившем по зову крови на лихую стезю русского разбоя. И пока спецслужбы во главе с секретным агентом Н7 пытаются ликвидировать банду Соловья-Разбойника, он, со свойственным ему драйвом и озорством, восстанавливает в родном краю справедливость. Но рано или поздно любой «сказке» приходит конец….

анимационный фильм "Хранители снов"Когда злой дух Кромешник посягает на самое дорогое — детские мечты, Северянин, Ледяной Джек, Кролик, Зубная Фея и Песочный Человек впервые объединяются, чтобы создать команду Хранителей снов…
Реклама