Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 ноября 2012 13:10

Круглый стол «Анимационное образование. Актуальные проблемы и пути их решения»

Круглый стол «Анимационное образование. Актуальные проблемы и пути их решения»

27 ноября 2012 года в 15:00 в конференц-зале Дома Кино пройдет круглый стол «Анимационное образование. Актуальные проблемы и пути их решения». Тема подготовки кадров в последнее время стала ключевой для анимационной отрасли. К этой проблеме сводятся все дискуссии, проводимые  на разных площадках участниками сообщества. Стремительное развитие технологий, в частности, в сфере аудиовизуальных искусств, значительно опережает скорость совершенствования образовательных стандартов и подготовки кадров в нашей стране.

В дискуссии на тему анимационного образования примут участие представители органов государственной власти, в том числе Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, а также представители учебных заведений, которые занимаются подготовкой кадров для анимационной отрасли, известные педагоги, режиссеры-аниматоры и продюсеры анимационного кино. Для участия в круглом столе приедут специалисты из Санкт-Петербурга, Воронежа и других городов.

В повестке круглого в числе прочих – вопросы формирования профессиональных стандартов по анимации, возможности для открытия новых курсов подготовки специалистов. Участники круглого стола ознакомятся с исследованиями о потребностях отрасли в специалистах и сравнят специфику подготовки анимационных кадров в России и за рубежом.   

Ассоциация анимационного кино приглашает принять участие в круглом столе всех, кто неравнодушен к проблеме анимационного образования. Заявки на участие в мероприятии, а также предложения по темам выступлений на круглом столе принимаются по электронной почте aakr@animator.ru.
Реклама